ТВП на 1 скрининге

Добрый день, проходила скрининг, вроде все показатели в норме, кроме ТВП, он 1 мм, начала сильно переживать, прикрепляю результаты скрининга, могли бы помочь расшифровать. Так же сдавала НИПТ, риски все низкие

29 лет
14 Апреля ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТВП 1 мм в таком сроке - это идеальный вариант нормы, совершенно он не должен пугать.
В целом, такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо, по узи-части в том числе; скрининг пройден успешно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме показатель толщины воротникового пространства не должен превышать 2,5 миллиметров. Показатель входит в нормальные значения. По результатам проведённого скрининга отмечаются низкие риски хромосомных патологий, скрининг считается пройдённым успешно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий плода низкие. Все хорошо. По узи нет признаков хромосомных аномалий. Не переживайте. Есть повышенный риск преэклампсии и зрп. В этом случае рекомендуется начать прием кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это нормальный показатель. К тому же он так же учитывается программой при расчёте рисков (помимо результатов крови и анамнестических данных). У вас все риски низкие, в том числе и хромосных аномалий. Тем более вы даже сделали НИПТ, а он считается высокочувствительным скрининговым методом. С малышом все хорошо! Здоровья вам и легкого течения беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не стоит переживать ТВП 1 мм- это абсолютно нормальное значение. Показатель 1 мм говорит об очень низком риске хромосомных аномалий в совокупности с другими параметрами скрининга , НИПТ показал низкие риски по всем основным синдромам - это ещё одно подтверждение, что всё в порядке.