Образование на стопе
Здравствуйте. Несколько дней назад в обувь попал камушек, дошла домой и обнаружила под кожей на стопе образование ( не возвышающиеся над кожей ) при надавливании больно, ну и соответственно при ходьбе боль. Что это может быть Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная картина характерна для подкожной гематомы. Она могла возникнуть из-за давления камнем. Ничего страшного в этом нет. Для уменьшения боли и ускорения рассасывания гематомы рекомендуется применять Долобене-гель 2-3 раза в день при отсутствии противопоказаний.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото учитывая факт травматизации камнем, это небольшая внутрикожная гематома.
Такая гематома никакой опасности не несёт, благополучно рассасется самостоятельно в течении 7-10 дней.
Боль связана с травматизацией.
Если есть дома гепариносодержащие мази или гели, можно использовать тонким слоем 2раза в день.
Будьте здоровы
Здравствуйте, вероятнее всего, имеет место спонтанная небольшая гематома, которая в данном случае не требует никакого лечения. Она самостоятельно рассосется. Желаю вам хорошего здоровья и успехов..