Болит колено, отекло

Здравствуйте. Сегодня с утра сильная боль в колене и икроножной мышцы, подколенной чашечке. Такое бывало и ранее, но сегодня отек сильнее, и боль интенсивнее, болит колено. Температуры , покраснения, выпирающих вен нет. Три недели назад делала узи вен нижних конечной, никаких серьезных патологий. В сидячем положении жжение по всей икроножной мышце, при ходьбе боль. В колене. Скажите, пожалуйста, может ли это быть тромб? Нужно ли переделывать узи? Сейчас наношу диклофенак , не помогает. Узи прилагаю. Так же принимаю рамиприл, может ли быть от него отек?

Миопия, гипертония
36 лет

Добрый вечер!

Чтобы ответить на ваш вопрос более подбробно и дать рекомендации, сделайте фото проблемной зоны и двух ног спереди и сзади, пожалуйста.
К сожалению без осмотра, мало что можно сказать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепляю

Визуально данных за тромбоз нет. Но, тромбоз подтвердить или опровергнуть, можно только при ультразвуковом исследовании. Это золотой стандарт. Учитывая характер боли и локализацию, нельзя исключить проблемы с коленным суставом и неврологические проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Исходя из данных недавнего узи, тромбоз исключать нельзя?

Нет, тромбоз - является острым состоянием, именно поэтому, ультразвуковое исследование на предмет тромбоза, актуально только в момент исследования.
Но, ещё раз повторюсь, мало вероятно, что данные проблемы связаны с венами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию симптомов и предоставленным фотографиям на тромбоз не похоже, с высокой долей вероятности это суставная проблема и требуется обследование, в идеале очное, у врача травматолога-ортопеда. Необходимости в переделывании УЗИ вен нижних конечностей в подобных случаях обычно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На проблемы с сосудами не похоже судя по фото и описанию, не переживайте, тромбоз маловероятен. Больше описанные жалобы характерны для проблем с костно-мышечно-суставной системой, поэтому рекомендую показаться травматологу. УЗИ переделывать смысла не вижу, от рамиприла такого обычно не бывает.