Песок в почках

Здравствуйте,делала узи брюшной полости и почек, выяснилось что опущение почек 1 степени и песок в почках.Как вывести песок из почек?И как может какой то гимнастикой «поставить почки на место»,или это невозможно?

Принятый ответ

Здравсивуйте! Прикрепите протокол пожалуйста

Елена, здравствуйте,загрузила)

Спасибо!
Начние прием
Канефрон 1 т 3 р в день- 30 дней
Бруснивер 1/3 стакана 3 р в день- 14 дней
Это поможет очищению и санации почек
С нефроптозом 1й степени делать ничено не нужно:
- и упражнений никаких не существует, чтобы " поставить почки на место"
- и никакого влияния на здоровье это не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на кальций общий, кальций ионизированный и фосфор, чтобы исключить гиперкальциемию, как причину песка.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет. Нефроптоз должен быть подтверждён рентгенологически. Тем не менее, нефроптоз 1 степени в лечении не нуждается. Чаще нефроптоз наблюдается у людей худощавого телосложения. Поэтому, если Вы к такому типу людей относитесь, то для укрепления связочного аппарата почки рекомендуется просто в меру поправиться, увеличится околопочечная жировая клетчатка. Также из рекомендаций - наоборот, резко не худеть. По поводу песка - пить больше жидкости, можно урологические сборы периодически пропивать - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. Ограничить употребление соли, копчёностей, жареного. Можно курсом пропить растительный препарат цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. По анализам - контроль общего анализа мочи, б/х анализа крови - креатинин, мочевина, мочевая кислота, проверить уровень паратгормона, кальция в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте существует лечебная физкультура при нефроптозе. Для выведения солей необходимо начать диету с ограничением шоколада , кофе, вит С содержащих продуктов. Повышенный питьевой режим до 2х литров в сутки. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки 14 дней в месяц курсом 3 месяца, бруснивер 1/3 ст 3 раза в сутки 14 дней в месяц курс 3 месяца. (Чередуйте с канефроном).

Татьяна, доброе утро купила цистон уже и бруснивер)Цистон и канефрон отличаются,в аптеке сказали что почти одинакового действия...

Цистон больше идет на разрушение камней, канефрон на выведение солей плюс противовоспалительное действие. Но вы конечно можете пить цистон и чередовать его с бруснивером по 2 недели в месяц 3 месяца подряд.

Татьяна, благодарю