Когда кончится орхэпидидимит

Лечу эту дрянь уже дней 20, началась 34 дня назад, но не болело, температуры не было - забил. Затем на 15 день давление 100 на 160, лёгкие боли при ходьбе. Пропит курс 1: панацеф, диклофенак свечи, левофлоксацин, улучшение на 6 день лечения, потом секс , по итогу привет опухшее яйцо опять. Курс был 10 дней, затем по рекомендации продолжен левофлоксацин 500 мг, добавилась Флебодия, продолжен диклофенак, на 14 день лечения УЗИ которое показало что изменений нет, на 16 день прием у уролога который увеличил левофлоксацин на 10 дней в дозировке 500мг 2 раза в день и нефросет по схеме, после приема нефростена оно стало расти, нефростен отменил сам после 2 дней ухудшения. Что на сегодня 20 день - впервые с утра после отмены нефростена оно стало чуть меньше но к обеду - вечеру набирает объем. Плюс после нефростена докинулась температура которая начинает расти после обеда до 37-37.5. А и ещё появилось головокружение когда хожу, стою. Вопрос насколько это нормально? Имеет ли смысл вообще продолжать лечение или пора сдаваться хирургу на операцию?

Астма, гипертония
37 лет
14 Апреля ·Просмотров: 55·Дмитрий

Принятый ответ

Добрый вечер. Полка ничего непонятно из опсиания.
По возможности приложите фото мошонки,а также интересуют резульаты ОАК,ОАМ,узи органов мошонки.
Какие жалобы на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить возможный переход в хроническую или осложненную форму воспаления яичка; ситуация требует внимания. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный урологический стационар для дообследования и решения вопроса о оперативном лечении, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Евгений Станиславович, а уже смысла то особо и нет, поменяли антибиотикотерапию но пришли результаты онкомаркеров
ЛДГ 329, ХГЧ 43, АФМ менее 1.66, я же верно понимаю что это злокачественная опухоль и поэтому так долго он не проходил?