Расшифровка гинекологического мазка

Расшифруйте пожалуйста исследование гинекологического мазка. Может дадите какие-нибудь рекомендации. Проходила переодический мед осмотр.

Нет
21 год
14 Апреля ·Просмотров: 80·Елизавета

Добрый день.
По мазку на флору данных за воспалительный процесс не выявлено, ведь согласно общемировым данным- не существует нормы лейкоцитов в мазке на флору, так как их количество меняется от дня цикла.
Если отсутствуют такие симптомы как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение НЕ показано.
Подскажите, есть ли какие-либо симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, недавно закончила лечение от молочницы. Обычно сопровождается зудом и покраснением

Поняла вас.
Если на данный момент симптомов нет, тогда терапия НЕ показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь, здоровья Вам 🙏

Здравствуйте. По результатам гинекологического мазка,нет изменений указывающих на патологию. Дополнительно проходить обследование не нужно если нет жалоб на зуд, выделения с неприятным запахом, дискомфорт во влагалище. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, раз в 2 месяца бывает молочница. Обычно сопровождается зудом и покраснением. Лечусь флуконазолом и залаином либо флюковагом

В мазке нет кандиды. Тогла в период обострения рекомендуется сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам. Что бы подобрать правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо )

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат мазка в пределах нормы. Самое главное, что бы не беспокоили жалобы на дискомфорт. На данный момент в лечении нет необходимости. Флора обнаруженная в мазке является вариантом нормы, выявленное количество лейкоцитов также вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо )

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, часто бывает молочница, лечусь флюконазолом и свечи залаин либо флюковаг

Принятый ответ

Если сейчас жалоб нет, то лечение не нужно, при жалобах рекомендовано сдавать фемофлор 16 для назначения точной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое)