Есть ли онкология по результатам кт

Добрый день. Прошу дать рекомендации по исследованиям КТ. Расшифровать результаты . Есть ли онкология?

Диабете 1 тип 30 лет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ нет подозрений на опухолевый процесс, но по МРТ с контрастом есть подозрение на IPMN - доброкачественную муцинозную опухоль, которая может озлокачествляться.
Вам нужно обратиться к абдоминальному онкологу для решения вопроса о выполнении биопсии образования (кисты? IPMN?) под УЗ-контролем

Здравствуйте!
По описанию обследований достоверных данных за злокачественный процесс нет, это могут быть доброкачественные кисты на фоне хронического воспалительного процесса.
С учетом слабоинтенсивного накопления контраста, отсутствия инвазии в соседние структуры , пока сказать о злокачественной природе опухоли нельзя, нужно обратиться в онкодиспансер, пересмотреть диски и решить вопрос о биопсии.

Здравствуйте!
По приложенным результатам однозначно сказать о злокачественной опухоли не возможно.
Обязательно нужно обратиться в онкодиспансер на консультацию к абдоминальному онкохирургу с дисками для пересмотра и решение вопроса о биопсии образования, что бы верифицировать процесс.

Здравствуйте
По результатам обследования убедительных данных в отношение злокачественного процесса нет. Это может быть доброкачественный процесс. С целью дообследования необходимо выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера и далее при необходимости решать вопрос о проведении биопсии.

Здравствуйте

Здесь требуется дообследование в рамках онкодиспансера для уточнениядиагноза: пересмотр мрт диска, решение вопроса биопсии, эгдс, кт грудной клетки и малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом , сдать маркеры рэа, са199.