Здравствуйте у меня головокружение 3 день
Здравствуйте у меня головокружение 3 день и болит голова пью таблетки против туберкулёза
Здравствуйте! Противотуберкулёзные препараты могут вызывать головную боль и головокружение, особенно в начале лечения( в первые 1-2 недели приёма препаратов). Необходимо обязательно обратиться к лечащему врачу, возможно будет корректировка препаратов по Вашему весу. В таких случаях проводчт консультацию невролога и назначается терапия сопровождения- препараты уменьшающие нежелательные явления противотуберкулёзных препаратов. Это и вит гр В, глютаминовая кислота, тиоктовая кислота.
Здравствуйте я уже лечусь ими 8 месяцев и только через 8 месяцев появились боли и головокружение пью магний б6 пока что говорила втизиатру но она ничего не сделала пью левофлоксацин лениазолид циклосирин и этамбутол
Да, от линезолида, циклосерина иногда левофлоксацина могут быть такие симптомы. Давление у Вас в норме?
Давление 120 на 80 всё хорошо
Но обезболить тоже каждый день нельзя и что теперь делать нужно ещё пол года лечиться
Как и писал выше, необходима консультация невролога и приём препаратов которые указал, они уменьшат/ купируют нежелательные явления.
Конечно, постоянный приём анальгетиков на пользу не пойдёт. Температура в пределах нормы?
Других заболеваниц нет?
Хорошо спасибо большое съезжу к неврологу
Температура 36,6
Анемии нет?
Других нет врождённая анемия но гемоглобин 130
Я фиринжикт ставила в капельницы и гемоглобин поднялся
Уровень гемоглобина хороший.
Глютаминовая кислота в таб, вит В6 в инъекциях, тиоктовая кислота в инъекциях.
Хорошо спасибо большое но фтизиатр ничего не сказала и как лечиться от туберкулёза если вот так?
Я на домашнем лечении поэтому и она сильно не переживает
Принятый ответ
Противотуберкулёзное лечение необходимо продолжить в соотвествии с назначенным режимом лечения только с возможной корректировкой и назначением терапии сопровождения.
Хорошо спасибо большое