Консультация гинеколог-эндокринолога /

Хочу бросить ОК — вопрос №426233

Здравствуйте! Пью 7 лет ОК. Сейчас нет в них необходимость, решила бросить. Так же грешу, что от них появились депрессии и ПА. Местный доктор посоветовал для начала сдать анализ крови, ферритин, В12, Витамин Д, ТТГ, Пролактин. Анализы на руках, а доктор ушёл в отпуск. Как лучше бросить таблетки и для чего сдавались эти анализы?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет необходимости в приеме Кок, то допиваете до конца упаковку и просто не начинаете новую
Клиент
Илона, здравствуйте! А для чего тогда назначались все эти анализы? Я так понимаю, их может нельзя бросать сразу. Боюсь побочек... лицо обнесёт высыпаниями. Может надо постепенно дозу уменьшать ?

Акушер, Гинеколог
Их отменяют сразу. А анализы не сдают на фоне приема КОК- они неинформативны