Консультация гинеколога /

Подобрать контрацептивы — вопрос №1998400

Здравствуйте. Мне 30 лет. 2 здоровых беременности,2 хороших родов. Хочу подобрать контрацептив. Презервативы исключены, тк после них у меня "горит" внутри. Всегда с супругом был ППА. "осечек" не было, но рисковать больше точно уж не хочется. Мне нужны таблетки, никогда их не принимала. Поэтому не знаю, как принимать. Пропустила приём к специалисту, а цикл скоро начнётся. Поэтому пишу вам. И подскажите, как определить если таблетки не подошли. Как правильно и на какой вариант возможно заменить. Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей. Прооперирована.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Хронические заболевания?
Патологии органов малого таза? Эндометриоз?
Варикоз? Курение?
Клиент
Наталья Александровна, 62 вес. Рост 167.хронического ничего кроме варикоза не было и то, операцию делала. По женски всегда все хорошо. Курение да.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Для дебюта гормональной контрацепции вам подойдёт низкодозированный КОК с дроспиреноном или хлормадиноном. Микродозированный с дозой этинилэстрадиола 20 мкг (джес) не будет держать вам цикл, не подойдёт по возрасту.
Выберите препарат из следующих: ярина, мидиана, видора, белара. Они дадут надёжную контрацепцию и выраженный косметический эффект: чистую кожу и волосы, контроль веса, отсутствие отёков.
С огромной долей вероятности этот препарат вам подойдёт. Признаки того, что не подошел: ациклические кровянистые выделения с 4 месяца приема и далее, набор веса, головные боли. Тогда можете сменить его на КОК с диеногестом: жанин, силует
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, у меня перед началом цикла мажет,Перед обильными кровотечениями.в данном случае с таблетками, начинать пить, как только начало мазать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, примите первую таблетку в самом начале кровянистых выделений
Клиент
Наталья Александровна, ярина или ярина +? Не разбираюсь. Поэтому лучше уточню
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отличие в фолиевой кислоте. В + форме она есть. Можете взять ее. Но в гормонах разницы нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выберите КОК - это наиболее надежный метод. Например, Джес.
Принимайте их с 1 дня менструации. 24 дня по 1 таблетке прием - 4 дня перерыв. За это время начинается менструальноподобное кровотечение отмены.
Определить, что таблетки не подошли - если будет какое-то беспокойство по части здоровья. Например, начнутся головные боли или кровотечения станут неритмичными.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подобрать свой комбинированный оральный контрацептив можно только методом проб и ошибок. Начните прием Джес с первого дня менструального цикла. В течение трёх - четырёх упаковок может наблюдаться период адаптации. Могут быть мажущие кровянистые выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, из контрацептивных препаратов вам более всего подойдет Джес или Джес плюс. Подходит или нет препарат делают вывод после начала приема и реакции вашего организма , в любом случае первые 2-3 месяца идет привыкание к КОК , которое может проявляться периодическим кровомазаньем в течение менструального цикла, по мере адаптации организма , этот симптом уходит .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё гормональные контрацептивы блокируют овуляцию.
Могут быть только побочные эффекты в виде снижения либидо, тошнота, головная боль, болезненность молочных желез, отёки точка рекомендую начать приём оральных контрацептивов микродозирлванные типа Джес, Логест.
Перед приёмом УЗИ матки придатков, мазок на онкоцитологию из шейки матки, УЗИ молочных желез