Как принимать пантогам

Здравствуйте! Сын родился на 36 недели с весом 3310 и ростом 52 см. По шкале Апгар поставили 7/8. Нам невропатолог поставил диагнозы Перенатальная энцефаломиелопатия,СНРВ,субэпендимальная киста справа. Всё диагнозы были сняты в год. Ребёнок начал ходить в 11 месяцев сидеть в 7 месяцев, ползать в 7 месяцев.вес сейчас около 11-12 кг. Сынок, очень активный везде все надо. Только вот на улице ходить боится. А дома можно сказать что бегает. Врач назначил нам пантогам в таблетках по 1/3 таблетки два раза в день. Только, я не пойму зачем и для чего... Скажите как правильно давать пантогам, в какой дозе? И лучше в таблетках или в сиропе?

Здравствуйте. Вы не указали точный возраст, но судя по весу чуть больше года. В таком возрасте удобнее использовать пантогам в сиропе - 2мл 2 раза в день 2 мес. Дозу назначают индивидуально. Только, действительно, не понятно зачем Вам пантогам. Возможно, следует показать ребёнка другому неврологу очно для получения альтернативного мнения.

Сыну годик. Дозировка 250 мг была назначена. У нас только одна проблема, сын очень реагирует на погоду, если сильный ветер, то плачет сильно и не спит.

Попробуйте гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес вне приёмов пищи.
Без очного осмотра трудно сказать, но по вашему описанию необходимости в приёме пантогама я не вижу.