Антидепрессанты при беременности

Доброго времени суток уважаемые врачи ! Принимаю Пантогам + триттико, забеременела. Подскажите, можно ли дальше принимать эти препараты ? Я знаю что в инструкции написано противопоказания. В чем состоит риск ? Без этих препаратов я очень агрессивна и без сил вечно, просто с ума сойду в этих гормональных перепадах, только нашла подходящие для меня препараты ..

35 лет

Добрый день.
В аннотации указано - "Не рекомендуется... в связи с отсутствием опыта клинического применения у этой категории пациентов". То есть данных о том, чем именно препарат вреден, нет даже у изготовителя.
Обсудите с лечащим доктором-специалистом вопрос замены пантогама на один из препаратов, который разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Игоревич, триттико, я так понимаю, можно.

Принятый ответ

С ним точно та же логика - официально он противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Игоревич, все поняла, благодарю

Здравствуйте
Данные препараты не рекомендуется во время беременности
Поэтому есть смысл проконсультироваться со специалистом, для смены препарата

Здравствуйте.
Во время беременности в качестве антидепрессанта разрешён Золофт

Здравствуйте, их прием не рекомендован во время беременности. Проконсультируйтесь со своим психиатром по поводу смены препарата, есть лекарства разрешенные для приема во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталия Романовна, мне их назначил не психиатр.

тогда проконсультируйтесь с тем доктором, кто их назначил