Два разных анализа
Здравствуйте,предстоит операция по устранения косоглазия ,все анализы в норме ,но вот моча,сдавали два раза два разных результата в одном лейкоциты были повышены в другом эритроциты ,ребенку 7 лет ,вопрос допустят ли нас с такими анализами к операции ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное количество эритроцитов насчитано в мкл, а не в поле зрения как обычно,
Чтобы перевести это число, нужно умножить на 0,18, получается 4 клетки в поле зрения, это вариант нормы. То есть признаков воспаления по анализу нет.
С таким анализом должны допустить до операции
Два анализа и оба разные ,по какому будут смотреть ?
По актуальному. Снаружи покраснения половых органов нет? Собираете среднюю порцию мочи?
Покраснения есть ,мочу собрали вторую с утра
Возможно поэтому анализ так меняется, из-за местного воспаления. В любом случае явных признаков инфекции нет, это не противопоказание
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких анализах рекомендуют обычно анализ мочи по Нечипоренко с подсчетом эритроцитов и лейкоцитов в моче.
Вероятнее с таким анализом могут допустить к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сравнивая два анализа, по ним нельзя убедительно говорить, что присутствуют признаки воспаления, так как отмечается незначительное повышение лейкоцитов, а по второму - эритроцитов, более характерно для дефекта сбора на каком-либо из этапов.
Эритроциты могут повышаться на фоне покраснения половых органов.
Как правило, подобные результаты не являются противопоказанием к оперативному вмешательству, так как белок и бактерии отсутствуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Как правило , при таком результате анализа мочи говорят , что он без воспалительных изменений
В комментариях к анализу указано , что нужно перевести в ед/поля зрения , получается 4.6 эритроцитов
Такое значение допустимо, не было ли покраснения наружных половых органов ?
Да было,натерла
Вероятно с этим и связано небольшое количество Эритроцитов
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи признаков воспалительных изменннйи нет, противопоказания к операции нет, такое количество эритроцитов допустимо , так как в перерасчете на количество в поле зрения, эритроцитов не более 4 выходит .