Кровоточивоть после имлантации

Здравствуйте. Сегодня удалял корни зуба с последающей имплантации. Корни зуба удаляли, долго в течение часа, потом была установка импланта и костаная пластика. Держал ватку на зубе в течении 30 мин. Прошло 8 часов, но остаётся кровоточивость, сплевываю кровяное сгустки ярко красного цвета. Хируг стоматолог говорил кровь должна остановится через 30-40 мин. Долго будет продолжаться кровоточивость, Нормально ли это через столько времени? если нет, что нужно сделать, чтобы остановить кровоточивость

36 лет
14 Апреля ·Просмотров: 113·Иван

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Кровить в норме может в первые сутки, сплевывать не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Загрузил фотографии

До сих пор кровит? Давление мерили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Давление было в норме, через 11 часов стало меньше, кровоточить, почти перестало. Лёд не мог приложить когда был на работе. Только вечером смог повторно приложить лёд.

Принятый ответ

Смотрите, в первые сутки в норме может кровить . Это абсолютно ожидаемая реакция .
Самое главное, чтобы не было именно профузного кровотечения🙏🏼
Вам рекомендации дали? Продублировать?

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе))
Прикрепите пожалуйста фотографию.
Это существенно облегчит диагностику и поможет мне ответить на ваш вопрос более подробно.
Кровить может в норме первые сутки, но важно, чтобы шло на спад.
Давление мерили?

Здравствуйте!
Прекрасно понимаю беспокойство по этому поводу, чтобы разобраться с вашей проблемой быстрее и детальнее , пожалуйста, прикрепите все фотографии при хорошем освещение для более точной диагностики.

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Кровить может до 24 часов.
Полость рта быстро заполняется кровью?
Давление измеряли? Холод прикладывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Давление в норме, в начале холод прикладывал, но на работе не было возможности, делал тампоны с хлоргексидином . В вечеру кровоточивость стала меньше , но есть.

То, что кровить стало уже меньше, это хороший знак. Кровить может до 24 часов, постепенно снижаясь.
Дома рекомендуется продолжать прикладывать холод и так же соблюдать покой, побольше отдыхать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Фото приложил.
Вечером стоматолог хирург рекомендовал метрогил дента , сделали апликацию. Если подкравливает надо делать или можно полоскать хлоргексидином?

Метрогил Дента не используется для остановки кровотечения. Полоскать так же ничем не рекомендуется первые сутки. Сейчас рекомендуется покой и холод.
Если и завтра будет так же кровить, то рекомендуется очный осмотр у вашего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

И последнее хотел уточнить. Тампон имеет смысл еще марлевый тампони спользовать для остановки. И адгезивный бальзам можно наносить?

Принятый ответ

Ничего прикладывать не рекомендуется. К адгезивному бальзаму в таких случаях так же показаний нет.
Сейчас, как правило, рекомендуется:
-Покой, побольше лежать, отдыхать.
-Не нервничать(чтобы не повышать давление).
-Почаще прикладывать холод к щеке снаружи, через полотенце.
-Исключить физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые 24, к сожалению, может подкравливать лунка удаленного зуба.
Для того, чтобы кровь остановилась рекомендуется использовать холод - он создаёт спазм сосудов и ишемию, благодаря этому кровотечение останавливается.
Постараться обеспечить покой, отдых - это тоже влияет на свёртывание🙏🏻