Антидепрессанты
Добрый день. Посоветуйте пож та какие можно принимать препараты ( я думаю из серии антидепрессанты или содет быть что то другое), чтобы подавлять эмоции. Чтобы не зацикливаться на проблемах. Простыми словами, чтобы было без разницы, что происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, антидепрессанты не предназначены для подавления эмоций и безразличия, они идут для стабилизации эмоционального фона при различных расстройствах, смотря какие есть показания. По вашему описанию в текущей ситуации было бы оптимальнее начать работу с психотерапевтом( кат методика обычно достаточно быстрые результаты дает); если вас беспокоит что-то еще, то для подбора подходящей терапии необходима более подробная беседа в очном формате.
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно терапию подтирает на приеме врач после постановки диагноза. Нужно понять причину вашего состояния и воздействовать на нее,а не на симптомы.
Возможно понадобится когнитивно -поведенческая терапия.
Обычно для снижения эмоциональной боли и зацикленности врачи назначают антидепрессанты (например, сертралин). При сильном перевозбуждении могут добавить малые дозы нейролептиков (кветиапин), при повышенной тревожности (атаракс)
Все препараты рецептурные.
Чтобы сонливости не было. Убрать тревожность хотя бы, волнение и т.д
антидепрессанты с активирующим действием например, миртазапин ,сертралин.они повышают дофамин и норадреналин, давая энергию, интерес, желание что-то делать. Эффект ощутим через 3-4 недели от начала приема лекарств
Но все индивидуально ,назначает врач в соответствии с диагнозом ,после осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте,для подбора препаратов такого вида,нужен обязательный очный прием,без него назначение антидепрессантов просто противопоказано.
Какие у вас жалобы,кроме эмоционального всплеска?
Возможно нарушен сон,тревога,навязчивые мысли?
Постараюсь обьяснить. Я не псих. Проходил все обследования когда устраивался на гос службу. Есть разрешение на оружие, ву и т.д
Женат, дети есть взрослые уже относительно и т.д
Пропадает интерес к жизни, работа, мало денег и т.д
Как выпьешь по выходным, все становиться отлично. ( все все равно, жизнь красочная, идеи приходят разные в голову, а на след день все исчезает)
Хотелось бы находиться в таком состоянии постоянно.
Примерно такая суть.
Больше похоже на депрессивную симптоматику.
В любом случае нужно обращаться за помощью к психиатру или психотерапевту,обычно назначаются препараты группы СИОЗС(Сертралин,Ципралекс)
Они обладают активирующим,стимулирующим эффектом.
Но все это после очного осмотра у врача,по другому препараты не выписать,они рецептурные.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае рекомендовано начать работу с психотерапевтом (КПТ) . Если вас беспокоит что-то еще кроме эмоций, то я готов вас выслушать и постараюсь помочь. Для более точного совета нужно больше данных о том что беспокоит
Примерно такая суть.
Я вас хорошо понимаю — когда жизнь кажется серой, а алкоголь ненадолго «включает» краски, это сбивает с толку. То, что вы описываете, — потеря интереса, уныние и временное облегчение после выпивки — часто бывает при депрессии или сильном эмоциональном выгорании.
Но это не значит, что с вами что‑то «не так» в плане психики. Просто в организме сбился баланс важных «гормонов настроения» — серотонина и дофамина. Алкоголь на время их подстёгивает, вот и кажется, что всё стало лучше. Но эффект быстро проходит, а проблема остаётся.
Чтобы не попадать в зависимость от алкоголя, лучше обратиться к психиатру. Он поможет восстановить этот баланс безопасным способом — и тогда хорошее настроение не будет зависеть от выпивки. Депрессия — не клеймо, а состояние, которое лечат, и чем раньше начать, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях могут быть эффективны антидепрессанты группы сиозс(сертралин или эсциталопрам), обычно назначаются курсом на 12 месяцев с момента улучшения состояния. Назначить может психотерапевт/психиатр или невролог очно, тк препараты рецептурные.
Также может быть эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу(ее практикуют психотерапевты и психологи).