Больно кашлять
Доброй ночи ,переболела первый день ломата и зеленоватые сопли ,температура была 37.3 сейчас температуры нет и сопли прошли,но появился кашель и больно глотать и кашлять с левой стороны ,начинаю кашлять не как не могу откашлиться и болит грудная клетка !!Подскажите пожалуйста ,что можно сейчас выпить?утром пойду ко врачу !
Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Здравствуйте, повышены нейтрофилы,скорее всего нужны антибиотики . Боль может быть из-за плеврита, в этом случае выпейте диклофенак 50 мг.
Здравствуйте, анализы когда сдавали?
Хуршидбек, сегодня утром
Какие препараты есть у вас сейчас?
Хуршидбек, у меня есть аскорил ,бактериофаг (для ребёнка покупала)сумамед антибиотик но я его пила в том месяце !Инголятор (флуимуцил антибиотик )сейчас пью аскорил
Пока ингаляция флуимицил-антибиотика, в нем есть и антибиотик и муколитик, который улучшает выведение мокроты
Хуршидбек, а то что я аскорил пью ,вместе можно их?и ещё в нос брызгаю флуимуцил тоже
Пока аскорил не надо пить, он больше подходит пр бронхите. Флуимицил одновременно можно и в нос
Хуршидбек, Хорошо,тогда я могу сейчас сделать инголяцию с флуимуцилом ?а завтра нужно начать обычный антибиотик?
Принятый ответ
Да)
Здравствуйте, зелёные сопли и повышение нейрофилов характерны для бактериальной инфекции. Вам стоит начать принимать антибиотик, например панцеф по 400 мм 1 раз а день 5 дней и обязательно показаться врачу
Екатерина, скажите пожалуйста если начну завтра утром ?не страшно ?
не страшно конечно
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию, вам стоит начать прием антибиотиков.
Добрый вечер. К врачу безусловно нужно обратиться, чтобы он посмотрел горло, кашель у вас откавшлевается или нет!
Мария, кашель откашливается плохо ,я пью аскорил когда кашляю горло очень болит
Доброй ночи!
Сейчас любое доступное жаропонижающее средство которое имеется в Вашей аптечке.
Желательно сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.
Антибиотик крайне желателен, но если завтра идете к доктору, он Вам его назначит.
добрый день! в первую очередь нужно исключить ковид, т.к. в анализах есть косвенные его показтели в виде повышение срб и снижения лимфоцитов. В плане лечения - полоскать горло раствором мирамистина, от кашля лазолван сироп по 1 мерной ложке 3-4 р/д, амброксол по 1 таб 3 р/д, витамин С 1000мг, вит Д 5000МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг утром и обильное питье