Белок и Аморфные ураты
Здравствуйте! у ребенка 12 лет, девочка, хронический буллезный цистит, но последний год лейккоциты и бактерии более-менее в норме, а вот некоторые другие параметры удивляют, сегодня белок 0.18 и аморфные ураты в 'большом кол-ве' - что это? сейчас еще период цветения, конечно, имеется поллиноз тоже. Воду пьет маловато, скорее больше чай.... также: прозрачность - мутная, уробилиноген +, билирубин ++
Здравствуйте.
По данным анализа мочи отмечаются умеренная протеинурия (0,18 г/л), большое количество аморфных уратов на фоне, вероятно, концентрированной мочи, а также мутность, что чаще всего связано с недостаточным питьевым режимом.
Появление билирубина (++), а также уробилиногена (+) для мочи нехарактерно и не относится к проявлениям цистита или нефрологической патологии, поэтому требует обязательного контроля и исключения лабораторной ошибки.
Рекомендовано:
- повторить общий анализ мочи при достаточном питьевом режиме и правильном сборе материала;
- дополнительно сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции);
- при сохранении изменений - консультация педиатра/гастроэнтеролога.
В целом картина больше соответствует концентрированной моче на фоне недостаточного потребления жидкости, однако билирубин в моче требует перепроверки.
Сергей Николаевич, спасибо большое!
Рад был помочь! 🤝🏻
По завершении консультации сервис может предложить Вам оставить отзыв о враче или выразить благодарность. Если Вы решите откликнуться, это будет для меня подтверждением того, что моя помощь оказалась действительно полезной.