Осень плохое самочувствие после препарата семавик
Ввела 0.25 мг семовик, через 40 мин стало очень плохо, поднялась температура 37, начало скакать давление 135/90 и 100/70, сухость во рту, жидкий стул, тошнота, боль в области под левыми рёбрами. Приняла препараты: Смекту, сорбент, но-шпу 2 т, метоклопрамид 1 т, омепразол, пожалуйста помогите как быстро вывести это препарат из организма, боюсь что будет хуже, в больницу обратиться не могу дома маленький ребёнок. Больше никогда в жизни не буду пытаться сбросить вес таким методом
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, быстро вывести не получится, препарат будет неделю постепенно сам уходить. Что можно сделать сейчас? Если стул частый, то нужен регидрон, пить его в течение дня. Завтра должно быть легче, но симптомымогутбытьвтечение 3-4 дней . Если будет дальше падать давление, повышаться температура, а состояние ухудшаться, скорую придётся вызвать. Не ешьте тяжёлые продукты: жирное, мясо. Можно сухари, рис, бананы. Если тошнота сильная, метоклопрамид повторно через 8 часов.
Спасибо большое за помощь. Это побочный эффект от препарата? Читала про побочные эффекты но про температуру ничего не было сказано
Температуры сбивать нужно?
Да и температура тоже. Если она даёт эффект ухудшения самочувствия, то можно выпить парацетамол. Главное переждать первые сутки, потом будет получше.
Спасибо большое 🙏
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура крайне редко повышается на препарат. Возможно совпало с какой-либо инфекцией. Давление препарат также снижает, а не повышает. Возможно конечно индивидуальная непереносимость препарата. Дозировка небольшая. Вывести быстро препарат, к сожалению не получится, он продленного действия и выводится 7 дней. Пейте достаточно чистой воды. все приняли правильно. Хуже быть не должно, обычно наибольший побочный эффект в первые дни укола, в дальнейшем становится лучше. Но если станет хуже, вызывайте скорую помощь.
Спасибо
Будьте здоровы!
Скажите пожалуйста, как часто может пользоваться температура?
Подниматься*
На препарат не повышается температура. Но если препарат вызвал панкреатит - воспаление поджелудочной железы, то температура может повышаться несколько дней. Лучше показаться очно терапевту в ближайшее время.
Если сейчас кроме не большой тошноты и повышения температуры 37 никаких симптомов нет, можно обойтись без терапевта?
Да, такая температура не высокая и может быть вариантом нормы.
Спасибо, буду наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания в связи с появлением данных симптомов. К сожалению быстро вывести препарат не получится, он выводится в среднем около недели, является препаратом длительного действия. В данном случае рекомендуют употреблять жидкости в объёме 30мл. на 1 кг. веса. В случае ухудшения самочувствия рекомендуют вызов СМП.
В целом в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут давать сложно в снижении даже если принимаются все необходимые меры для нормализации веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Скажите почему температура держится 37
И давление поднимается сейчас 127/97 пульс 80
Боль в области желудка со стороны левых рёбер болит не сильно но боль ощущается и отдаёт в спину
Это все побочные эффекты препарата?
Когда сбиваю температуру чувствую себя хорошо
Очень переживаю что будет хуже дома маленький ребёнок месяца, поэтому такие волнения
Да, возможно это побочные эффекты, в данном случае возможно вызвать врача терапевта на дом, чтобы назначили терапию, облегчающее данное состояние. Если данный момент связан с побочными эффектами препаратом, то постепенно состояние должно стать лучше.
Если нет возможности вызвать врача на дом, какие препараты можно принимать?
В отношении назначения данных препаратов рекомендуют проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом и/или терапевтом. Можно так же на данном портале проконсультироваться с данными специалистами.
Это может быть панкреатит? Хотя никогда не было таких проблем с поджелудочной
Да, возможно, поэтому в данном случае более прицельно рекомендуют консультацию врача гастроэнтеролога.
Можно на этом сайте проконсультироваться ?
Да, так же здесь есть практически все необходимые специалисты, в том числе врачи гастроэнтерологи.
Спасибо 🙏
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Скорейшего выздоровления и восстановления организма!
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, препарат Семавик - длительного действия. Как-то быстро вывести его из организма не получится.
Описанные вами симптомы могут быть индивидуальной реакцией. Сейчас важно не допустить обезвоживания организма, рекомендуется пить минеральную воду, регидрон маленькими глотками. При диарее - лоперамид, при тошноте и рвоте - домперидон.
Как у вас сегодня самочувствие? Симптомы сохраняются ?
Здравствуйте, сегодня нет не рвоты не диареи только температура держится 37 и не большая боль в области поджелудочной отдает в спину или спина болит от температуры такое у меня бывало иногда скачет давление сейчас было 123/95 пульс 80
Это очень хорошо. Вы вовремя начали симптоматическую терапию. Сейчас постарайтесь больше пить, перед приемом пищи можно ферменты.
Скажите какие ферменты и можно ли сбивать температуру 37? И чем?
Сбивать температуру не надо, 37С это не критично. Ферменты - Мезим, Креон, Фестал, например.
Скажите это похоже на панкреатит?
Очень переживаю и к врачу пойти и вызвать на дом не могу дома маленький ребёнок
Может быть обострение хронического панкреатита. Пока наблюдайте. Если состояние улучшается, то симптоматической терапии дома достаточно. Если будет ухудшение, то понадобится помощь врача.
Какой вес был до начала лечения? УЗИ органов брюшной полости делали?
Сейчас вес 90 кг, я сделала только одну ингаляцию 0.25 и такие последствия
Узи брюшной полости делала в декабре в жёлчном пузыре полип, а в остальном все было хорошо
К сожалению, такое случается. В подобных ситуациях лучше приостановить использование препарата.
Вы самостоятельно точно можете снизить вес.
Да я больше и думать о нем не буду, лиж бы все это прошло и все было. Хорошо.
При какой температуре нужно бить тревогу и сбивать и как долго может держаться температура?
Более 38,5
Действие препарата в организме сохраняется до 8-10 дней.
И все 8-10 дней может держаться температура?
Обычно после 3-4 дня все симптомы уходят
Буду надеяться что и мне будет лучше 🙏
Будьте здоровы 🌷
Спасибо 🙏
Извините за беспокойство, приняла Нимесил через 10 мин пропотела, но через 30мин температура поднялась снова, я уже начинаю очень сильно беспокоиться
Температура 37 не требует снижения
Почему она держится и не падает вообще?
Сложно так сказать без очного осмотра и пальпации живота. Попробуйте задать здесь вопрос гастроэнтерологам.
К гастроэнтерологу не проучилось попасть, только к терапевту
Хотя бы так
Здравствуйте извините за беспокойство прикрепила анализы пока только эти готовы, можете посмотреть 🙏
Ничего не прикреплено
Извините, прикрепила ещё раз
Извините, прикрепила ещё посмотрите пожалуйста
Увидела. Клинически значимых отклонений нет. Немного лейкоциты с нейтрофилами повышены, но совсем незначительно.
В остальном нормально все.
По этим анализам можно определить что у меня нет панкреатита?
Нет, наверняка сказать нельзя, это лишь общий анализ крови и мочи.
Просто до сих пор болит под левым ребром и болит в спине температура 37.
Была у терапевта на приёме поставил функциональная диспепсия. Гастропатия. Функциональное нарушение кишечника.
При остром панкреатите состояние очень тяжелое, когда требуется экстренная госпитализация и часто операция. Дома такое невозможно высидеть.
Завтра ещё сделаю узи брюшной полости. Спасибо вам за помощь 🙏
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению препарат действует ровно неделю и в течение этой недели будет постоянно пагубно воздействовать на ваш организм, антидота нет, методов быстрого вывода также нет,раз такое уже случилось,у вас либо индивидуальная непереносимость, однако, симптомы вероятно указывают на обострение хронического панкреатита либо развитие острого.
Препараты приняли все верно. Продолжайте принимать при тошноте если будет продолжаться Церукал, Омез 20 мг один раз в день до еды , ношпу , желательно в уколах ,от жидкого стула сорбенты , Энтеросгель например , восполнять объём жидкости регидроном, В таких случаях лучше перестраховаться практически полный отказ от еды, геркулесовую кашу и всё три раза в день, как можно скорее вызовите СМП, нужно пальпировать живот, прокапают хотя бы. Также необходимо измерить сахар, пусть скорая измерит или вы сами если у вас дома есть глюкометр потому что семалек не только препарат для похудения, но и он снижает сахара достаточно сильно, если гликимя будет ниже 3.5, тогда обязательно сладкий чай с булкой, если скоро я вообще есть разрешит, тогда пусть прокапывают глюкозу внутривенно. Скорейшего выздоровления вам.
Здравствуйте без скорой не обойтись?
Просто меня могут увезти в больницу а у меня ребёнок маленький 3 месяца
К сожалению не обойтись. Очень тревожные симптомы. В любом случае вам окажут хоть какую-то помощь, и хирург обязательно должен посмотреть. Пожалуйста успокойтесь никто насильно вас без вашего согласия не увезёт в больницу, напишите отказ , вам дадут рекомендации. И также ещё хочу сказать даже если вы пишете отказ если на следующий день вам станет хуже или опять будет плохо вы имеете полное право снова вызвать скорую чтобы они снова измерили сахар поставили капельницу сняли боли в животе, ношпу и Церукал в капельнице лучше в любом случае. Возможно что-то ещё нужно, я не гастроэнтеролог к сожалению не хирург. Так что не волнуйтесь насильно вас никто никуда не увезёт.
Померила сахар 5.4 показывает
Не тошноты не рвоты, жидкого стула нет, присутствует небольшая боль в животе, от температуры выпила Нимесил т.к уже терпеть ее не могла
Скажите пожалуйста при сдаче анализов семовик выявят в анализах?
На токсикологии , да
Нормально
Плохо,он ещё обезболивающий, смажет клиническую картину
Скажите на узи покажет воспалительный процесс
И к какому врачу лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу?
Необходимо очное посещение гастроентеролога
Косвенные признаки покажет.анализы значит профильный врач гастроентеролог
Здравствуйте, извините за беспокойство прикрепила анализы пока только эти готовы, можете посмотреть пожалуйста