Начал пить таблетки Табекс, начались резкие боли в животе, слабость тошнота, понос.. Пью воду рвёт, что делать
Решил бросить курить, начал пить таблетки ТАБЕКС.. первый раз(пропил только 1 день) не отобразил, что стало плохо(головокружение, тошнота, аппетита не было), так как выпил пару стопок алкоголя.... Еще раз повторилось только с резкими болями в животе, постоянной рвотой, ни чего выпить не могу(вода и лекарства) сразу рвет, головные боли, понос
Сергей,здравствуйте
Скорее всего у вас выраженная реакция на табекс : он может давать тошноту, рвоту, боли в животе, головокружение и понос, а в сочетании с алкоголем эти эффекты усиливаются
По описанию это уже не «лёгкая побочка», а значимая непереносимость или передозировка/либо последствия слишком быстрого приёма. Сейчас лучше прекратить табекс, не принимать алкоголь, дать желудку восстановиться, пить воду маленькими глотками (по 1-2 глотка каждые 5-10 минут), можно раствор для регидратации.
При рвоте допустим метоклопрамид или домперидон по инструкции, при спазмах -дротаверин.
Если рвота не прекращается более 12-24 часов, есть сильная слабость, признаки обезвоживания или не можете удержать воду - лучше обратиться к врачу/в неотложку.