Консультация covid-19 /

Как восстанавливаться, какие лекарства принимать — вопрос №373235

Выписали из ковидного госпиталя с двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонией, среднетяжелой формы.. Чувствую слабость, головокружение, потливость, низкое давление, чем продолжать лечиться, врача на дом никак не дождусь. Горло побаливает, заложенность ушей

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите выписку пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. +прикрепите выписку
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую вам прием витамина Д 2000 ед/сут, витамина С 1000 мг/сут, Гептрал 1 капс 1 р/сут в течение месяца, полоскайте горло раствором фурацилина 3-4 р/д, Гексорал спрей 3 р/д, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализу крови очевиден дефицит цинка, что заставляет накапливаться железу в ферритин, а не в гемоглобин эритроцитов, безусловно нужен и витамин с юС, так как низкий уровень белка говорит об этом, я бы ещё рекомендовала бы исследовать уровень витамина Д, чтоб не было столько проблем с цитолизом из-за мобилизации холестерина из клеточных мембран и повышения холестерина в крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, какие именно таблетки или уколы

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Реамберин 400 мл в виде капельниц, можно просто таблетки янтарной кислоты, если очень плохо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Признаки постковидного синдрома. Учитывая. что при инфекции возникает нехватка витаминов группы В. рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейромультивит на 2-3 недели для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое! Жду второй день врача, пока безрезультатно..
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Цинк и Селен с медью в органической форме, я рекомендую пациентам либо аптечный Согар, либо Сибирское здоровье, название будет в этом случае Элемвитал с цинком (там уже есть медь) и элемвитал с селеном, либо Ритмы здоровья или Формула 3 Истоков чистоты. https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/500113/?ref=2033733317
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не тратьте время, пейте отвар шиповника, содовое питьё и мукалтин.
Клиент
Ирина, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в первую очередь нужно восстановить работу печени. У вас есть возможность уколв в вену? если есть то Вам необходимо проколть 10 уколоть эссенциале по 5,0 в/в струйно медленноесли нет, то начинайте принимать эксхол по 500мг 2 раза в день утром, вечером, пить болше горячей воды.
Кроме этого ксарелто 15 мг или эликвис по 5 мг 2р/д утром. вечером. Желательно прокапать мексидол и актовегин по 10 кпаельниц ежедневно, но самое главное это сейчас восстановление печени.
Кроме этого конечно витамины - С, Д, цинк и селен
Кардиолог, Терапевт
Контроль анализов Д - димера крови и биохимического черз 10 дней
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не вижу назначений домой. Что вам назначили при выписке и что сейчас принимаете?
Клиент
Ирина, ничего не назначили, сказали вызвать врача на дом и он решит... Пока жду врача
Клиент
Ирина, поэтому и спрашиваю, чем восстанавливаться, время идёт, после выписки прошло уже 2... А я ничего не принимаю..и чувствую себя не очень
Пульмонолог, Терапевт
Эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 недели, через 2 недели сдать анализ крови на Д димер. Плюс витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 200мкг в сутки 1 месяц, фосфоглив форте по 1табл 3раза в день 1 месяц, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, элькар сироп 3 раза в день 1 месяц
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К лечению добавить витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, Резалют 2 капс 3 раза в день 1 мес,обильное питье не менее 30мл на кг веса и увлажнять воздух в помещении
Клиент
Анна, почему возникает потливость? Температуры нет..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это нормальное явление, организм выводит через пот токсины, которые накопились за время болезни. Со временем это пройдёт
Клиент
Анна, спасибо большое! И последний вопрос очень плохие анализы?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Что вы, нет. Все очень даже терпимо и соответствует тяжести перенесенной пневмонии, все нормализуется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Препараты принимать нужно по необходимости. Обильное питье, Витим 1000 мг и вит д 2 ме - месяц. Магний б 6 1-3 р в день- мес. В крови незначительные отклонения могут быть до 2-3нед.