Элицея или элицея ку таб

Подскажите. Назначили элицею первую неделю 5 далее 10. Купила случайно ку таб форму. Начала принимать тоесть делить на пополам. Можно ли продолжать и потом пить полную. Или стоит поменять форму таблеток. И снова начать с дозировки. Прочитала что при изменение формы могут пойти Побочные снова действия.

21 год
15 Апреля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Основная разница заключается только в том, что ку-таб форма растворяется в полости рта и не требует проглатывания.
В дальнейшем можно оставить форму Ку-таб или просто заменить ее на обычную, смена формы и одного производителя побочных эффектов обычно не вызывает.

Я насколько знаю что форму ку таб делить нельзя. Но вот купила случайно. И делю. На пополам. Есть какой то эффект дозировки. Или когда только полностью.

оно так и считается 5мг 1/2 таблетки. Или иза того что нельзя делить. Дозировка может быть не правильная.

Данную форму можно делить, делить нельзя препараты с кишечнорастворимой формой капсул, поэтому Ваш прием вполне корректен.

Спасибо за обратную связь

А подскажите на форме ку таб элицея. Переход с 1/2 до 1 таблетки не покажется резким наращиванием дозы.

Нет, от формы переносимость более высоких дозировок не зависит.
Если 5 мг переносятся хорошо, возможно увеличить дозу сразу до 10 мг.

Если на 5 мг есть сильная тревожность, возможно нарастить дозу сначала до 7,5 мг, а потом - до 10 мг.

На форме ку таб тоже возможно дозировка 7,5 мг? Или лучше с 5 до 10

Тревожность есть но прикрываюсь грандаксином 2раза в день

Да, на форме Ку-таб тоже возможно делить таблетку на 4 части.

Разница у них только во вспомогательных веществах, которые позволяют таблетке растворяться в полости рта, больше никаких отличий нет.