Атипичный аутизм

Дано мальчик 5лет, диагноз атипичный аутизм без уо. Ребенок гиперактивный, есть стимы в виде раскачиваний в форме дуги за просмотром мультфильмов, в последнее время стал мычать. Речь онр 2 уровня, не агриссивный, детей не боится, на улице играет с детьми, в помещении играет один. Чужих людей не боится идёт на контакт. Есть большая сенсорная чувствительность.Не может сказать как его зовут, хотя на имя откликается.Знает цвета, формы, счет до 20,алфавит.Занимается с логопедом-дефектологом, aba терапия интенсивы по 20ч через каждые 2мес, реаб.центр (логопед, массаж, психолог, музыка, лфк) 4 раза в год. Сейчас даю магний форте в ампулах, не повредит ли ему магний? И что делать чтобы уменьшить стимы? Что делать чтобы он начал отвечать на вопросы? Как тебя зовут, сколько лет?

5 лет
15 Апреля ·Просмотров: 131·Эльвира, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, то что вы описываете непосредственно связано с основным заболеванием, стимы это тоже его проявления. Касаемо того что делать чтобы отвечал на вопросы, важны занятия с нейропсихологом и дефектологом, хорошо помогает Ава терапия. Лечение назначает врач психиатр. Сейчас важно снизить все перевозбуждающие факторы и понаблюдать, магний тоже используют, но подбирать препараты малышам лучше на очном осмотре. По необходомисти добавляют препараты которые посильнее магния, но они рецептурные.

Принятый ответ

добрый день, Эльвира, магний в этом возрасте допустимо давать без сдачи анализов крови недолгим курсом до 1 месяца, ранее магний давали?Какой вес у ребенка? По ээг у вас все чисто, отклонений в обследовании не было?

Здравствуйте, вес ребенка 25кг, ранее давала в 3 года, курс 2 месяца затем был глиатиллин но эффекта не увидела,

поняла, в такой ситуации можно рассмотреть со своим лечащим врачом прием магне В6 фирмы санофи или магнелис аква по 10 мл - по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 2 недели (утром, вечером), затем 2 недели по 1 ампуле. Что касаемо препаратов для стимуляции активности, если ранее кроме глиатилина ничего не пили, то можно рассмотреть со своим врачом прием когитума, но если говорить о препартах ноотропного ряда то они не обладают доказанный эффектом, но тем не менее некоторые родители на фоне приема отмечают толчок в развитии, то есть тут все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие стим характерно для деток с аутизмом. Они могут сохраняться на протяжении всей жизни. Таким образом ребенок восполняет свой сенсорный дефицит, пытается справиться со своими эмоциями. Некоторые детки таким образом себя успокаивают.
Для снятия эмоционального напряжения рекомендуется проведение сенсорной интеграции, нейродинамической гимнастики. С учетом наличия эпиактивности по результатам электроэнцефалографии, многие методы лечения противопоказаны. Для развития речи-занятия с логопедом. МагнеВ6 можно пропить в растворе для приёма внутрь в течение месяца.