СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Предварительный диагноз по УЗИ и ТРУЗИ, рекомендации

Добрый день уважаемые врачи. Мне 50 лет, мужчина. При диспансеризации уролог после осмотра рекомендовал сходить на дополнительные исследования, есть сомнения после осмотра. Давно не посещал специалиста, скорее первый раз после детства, когда была поставлена МКБ, был песок и выход мелких камней через мочевой пузырь. Потом с возрастам почки не беспокоили, были другие проблемы со здоровьем. Вот распечатка исследований. Врач ушел в отпуск, ждать не хочу. Хочется узнать мнение специалистов и получить рекомендации о дальнейших моих действиях, как о почках, так и о предстательной железе.

Гипертония, проблемы с ЖКТ (хронический алиментарный гепатит, хронический панкреатит) вне стадии обострения, инвалид по опорно-двигательному аппарату.
50 лет
15 Апреля ·Просмотров: 257·Иван, Казань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, по результатам инструментального обследования можно сказать что у пациента мочекаменная болезнь, мелкий конкремент нижней чашки левой почки, признаки хронического простатита.
Вам 50 лет. Необходимо перед визитом к урологу сдать анализ крови на ПСА (общий и свободный) , общий анализ мочи, анализ крови крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту. Врач осмотри вас ректально, возьмет на микроскопию секрет предстательной железы. Тогда вы получите дальнейшие рекомендации. А так - неотложной ситуации не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Павлович, большое спасибо! Задача понятно, будем сдавать анализы перед следующим посещением специалиста.

Принятый ответ

Всего доброго🙌

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.