Карцинома мочевого пузыря

Больному 69 лет.Диагнос С67.9 В левом мочеточнике стэнт.Гематурия,температура,подскажите какой пропить антибиотик.Монурал не помог.

Гипертония
69 лет
15 Апреля ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, есть ли аллергия на препараты или непереносимость? Известен ли последний уровень креатинина? Сколько по времени уже кровь в моче и лихорадка? Идет ли прием кроворазжижающих препаратов?
Не было ли уменьшения количества мочи?

Как антибиотики при мочевой инфекции применяются левофлоксацин, ципрофлоксацин, амоксициллин клавулонат, цефтриаксон. Левофлоксацин и ципрофлоксацин требуют коррекции дозы по уровню креатинина, цефтриаксон и амоксиклав в целом не требуют.Все препараты принимаются на фоне обильного питья, если позволяет сердце и легкие.

Для уточнения, что происходит в почках, в подобных ситуациях полезно дообследование:
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи с микроскопией осадка
-посев мочи
-БХ крови - мочевина, креатинин, общий белок, альбумин, калий натрий, хлор, С- реактивный белок
- УЗИ мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,есть показатели крови и мочи 10дневной давности.Вчера сдали повторно,но результатов пока нет.Креатинин 95.Кровь в моче практически с момента переустановки стэнта с 29.01.Но последние 3 недели постепенно усоливается кровотечение.Появилась сначала субфибрильная температура,а уже неделю 38.Уролог выписал панцеф 400.Вчера начали прием.Так же вечером даю мужу жаропонижающее.Аллергии на препараты нет.Еще врач назначил транексам.Гемоглобин был 121.Что вы думаете по поводу этих назначений?

Я бы подумала так
Панцеф слабее цефтриаксона и левофлоксацина,но инструмент рабочий
Транексам может остановить кровотечение но и может привести к образованию сгустков с закупочной,с ним надо следить за количеством мочи
В идеале проверить по ОАМ,действительно ли мочевая инфекция и послушать лёгкие,сердце проверить нет ли гриппа,то есть других причин для лихорадки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.только что пришли новые результаты анализов.В моче белок++,лейкоциты 70,эритроциты больше 200,креатинин 83.Как вы считаете,иожет,все же,несмотря на то,что мы однократно приняли панцеф,поменять препарат на более сильный.Из того,что вы перечислили,что предпочтительнее на ваш взгляд?

Принятый ответ

Левофлоксацин согласно рекомендациям по острому пиелонефриту предпочтительнее. Креатинин позволяет применять обычную дозу(500 мг в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию