У ребенка 5 день температура 37,3

Прошу расшифровать анализ крови , у ребенка температура держится 6 день

Синусит верхнечелюстной
14 лет
15 Апреля ·Просмотров: 60·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Самого ребёнка что-то беспокоит?
Были признаки орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, да заболели насморк и вот держится температура, то опускается.

Это нормально, такая невысокая температура как температурный хвост может отмечаться и до двух недель. Главное, чтобы температура не нарастала высокой. Поэтому не волнуйтесь🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

В бланках указаны общие нормы, на них не ориентируются при интерпретации анализов. Так же в анализе берутся во внимание только абсолютные значения (10*9), не проценты (%).

- такой показатель гемоглобина соответствует возрастной норме
- такие значения эритроцитарных индексов (MCV/MCH) соответствуют возрастной норме, признаков анемии, скрытого дефицита железа в таких случаях нет.
- значение лейкоцитов соответствует норме по возрасту, в таких случаях о воспалении не говорят
- Моноциты не повышены, что указывает на отсутствие признаков инфекции
- абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов в пределах возрастной нормы
- Тромбоциты в норме до 550, что соответствует в таких случаях возрастной норме.
- СОЭ у детей в норме до 15 мм/ч.

Обычно при таких показателях крови говорят о возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте спасибо, а подскажите эозинофилы повышены это не чего страшного?

Абсолютные эозинофилы в норме (0.38 х 10⁹), на % в таких случаях не ориентируются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По ОАК признаков анемии и железодефицита нет.
Общее количество тромбоцитов в норме.
Общее количество лейкоцитов не повышено.
Лейкоцитарная формула в пределах референса (оцениваем абсолютные показатели как наиболее достоверные).
Признаков бактериальной инфекции нет.
Подскажите, какие жалобы? Анализ мочи сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа крови данных за воспалительный или инфекционный процесс не обнаружено. Уточните пожалуйста возраст ребёнка?
Помимо такой температуры беспокоит ли что-то ещё? В какое время дня чаще наблюдается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Геннадьевна, здравствуйте ребёнку 14 лет, насморк и температура прыгает в течении дня, то сама опускается.

Здравствуйте!
А при такой температуре общее самочувствие страдает? Как себя чувствует ребёнок?

И уточните пожалуйста, синусит верхнечелюстной у ребёнка на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленному результату нет данных за острый воспалительный процесс. Признаков анемии также нет.
Какими жалобами сопровождается эта температура тела? В хронических заболеваниях указан риносинусит. Часто ли он обостряется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Анатольевна, здравствуйте, обостряется фактически каждую простуду.

Ребёнку 14 лет? В данный момент есть жалобы кроме повышения температуры тела? Какие-то лекарства в данный момент ребёнок принимает?