Отклонения в клиническом анализе крови

Здравствуйте! Вопрос по анализу крови. На протяжении около 1.5 лет понижено общее кол-во нейтрофилов и повышено общее кол-во лимфоцитов. Остальные анализы по клиническому анализу крови - ок. Мужчина, 35 лет анализы от 01.20 Нейтрофилы (общ.число), = % 38.4 % Лимфоциты, % = 47.7% Нейтрофилы, абс. = 3.08 тыс/мкл Лимфоциты, абс. = 3.83 тыс/мкл * анализы от 09.20 Нейтрофилы (общ.число), % = 43.6 % Лимфоциты, % = 42.4 % Нейтрофилы, абс. = 3.82 тыс/мкл Лимфоциты, абс. = 3.72 тыс/мкл * анализы от 02.21 Нейтрофилы (общ.число), % = 36.6% Лимфоциты, % = 47.9% Нейтрофилы, абс. = 2.44 тыс/мкл Лимфоциты, абс. = 3.20 тыс/мкл Из-за чего могут быть отклонения, на что смотерть? Спасибо! Из отклонений в других анализах: Холестерин около 6 Повышена мочевая кислота (точных цифр сейчас не дам) Жалобы: бывает повышенное давление (пью постоянно Карведилол по назначению кардиолога), иногда головокружения и слабость (ватные) в ногах.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения у вас только по процентным показателям, а ориентироваться нужно на абсолютные показатели, они к вас в норме и вам не о чем переживать.
По поводу холестерина пропить омега 3 по 1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови у вас значимых изменений нет, всё абсолютные показатели в норме.

Принятый ответ

Это признаки вирусной инфекции. Гепатиты, Вич, сданы? Не бывает ли герпеса на губах?

Наталья, ВИЧ сдан, гепатиты нет.
На какие гепатиты нужно сдать анализы?

В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышение холестерина, по остальным показателям все хорошо. Нужно соблюдать диету, исключить соленое, жареное, маринованные и копченные продукты. В связи с высоким холестерином пройти уздг сосудов шеи и головы

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции

Наличие вирусной инфекции , необходимо сдать анализы , обратитесь к терапевту .

Здравствуйте, данные говорят о хронической вирусной инфекции, сдайте анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса, ЦМВ, вирусу Эпштйна-Барр, герпесу 6 типа

Значимых отклонений в анализах нет.Слабость в ногах связана с венозной недостаточностью нижних конечностей. Обратиться к сосудистому хирургу.

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, скорее всего вирусы группы герпеса. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трекрезан, противовирусный препарат с широким спектром действия по 1-2 таблетке утром на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Анализы в норме, кроме холестерина.
Можно попробовать начать с диеты (стол №9), и омеги-3 в профилактических дозах. При неэффективности решить вопрос на очном приеме о применении препаратов группы статины.

Здравствуйте. Лимфоциты у вас в норме, обращать внимание нужно на абсолютное значение, а не на %. Сдайте развернутую липидограмму, что бы понимать какой препарат вам нужно принимать для снижение холестерина.

добрый день! самое главное, что в абсолютных значениях у ВАс норма. учитывая возраст вам пока не показан прием статинов - соблюдение диеты и прием омега 3 полиненасыщенных жирных кислот по 1000 мг 1 р/д 2 раза в год