ОАК при COVID-19
Добрый день, уважаемые доктора, 13 дней назад почувствовал признаки ОРВИ, заложенность носа, чихание, редкий сухой кашель, температура 36.8 - 37.0. К терапевту не попасть, записался к ЛОРу. Назначили брызгалки в нос, через 6 дней все симптомы ушли. Сдал ПЦР на COVID-19 на 5-й день заболевания. Результат - отрицательный. Далее 4 дня чувствовал себя полностью здоровым. На 11-й день после первых признаков ОРВИ проснулся рано утром от тошноты, которая сопровождала весь день, добавляя сильную слабость и ломоту в мышцах. Присутствовало расстройство пищеварения. Закончился день скачком температуры до 38.5. На следующий день проснулся огурцом, но ближе к обеду снова начало "гнуть", слабость, боль в мышцах, тяжелое дыхание, пульс 80-90 в состоянии покоя. Вечером температура 36.8 - 37.0. Полное ощущение интоксикации в организме. Есть прибор сатурации. Все время показывает насыщение легких: 98-99 Сегодня сдал ОАК. Лейкоциты - 9,83 СОЭ - 14 Тромбоциты - 405 Моноциты - 13,3 Лимфоциты - 37,8 Моноциты, абс - 1,31 Палочкоядерные нейтрофилы - 0 Сегментоядерные нейтрофилы - 45,7 Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сдать повторный анализ на COVID-19 или это банальное пищевое отравление? Самочувствие у меня сейчас: и ни туда и ни сюда... Спасибо.
Здравствуйте. Что ели в тот день ?
Сергей, за день до этого - покупной салат в магазине
Здравствуйте. В анализах есть небольшие изменения, характерные для перенесённой вирусной инфекции.
Здравствуйте,в анализе изменения незначительные,мазок лучше сдавать,не ранее чем 7 дней от начала заболевания, сейчас что ещё беспокоит? Что ели сомнительное,как давно,чем лечились,кроме брызгалок в нос?
Здравствуйте!
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции.
Лучше через пару недель сдать анализ на антитела.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Не беспокойтесь- в анализе незначительнве ищменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на пищевое отравления.
Если улучшений не произойдет, показана консультация инфекциониста.
К мазку на COVID показаний нет.
Здравствуйте Роман. Признаки пищевой токсикоинфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата энтерофурил (стопдиар) на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
острой патологии не просматривается последствия ковид скорее всего
Здравствуйте. По анализу крови все нормально. Сейчас тошнота, рвота есть?