Боль при надавливании на зуб при ортожонтическом лечении

Добрый день. Несколько месяцев назад пролечили каналы на верхней шестерке. Сейчас начали с ортодонтом двигать эту шестерку наверх в правильное положении, так как внизу отсутствует зуб. Установили два мини винта. У зуба появилась чувствительность при касании, может ли это связано с тем что зуб двигают или это указывает на проблемы с каналами ?

Нет
31 год
16 Апреля ·Просмотров: 46·Мария, Москва

Здравствуйте!
Даже без пульпы (нерва), ткани периодонта в ответ на ортодонтическое лечение могут давать болевую чувствительность, вы правы.
Тем более 6 зуб жевательный многокорневой и поэтому он чувствует сильнее боль.