Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт вверху живота — вопрос №426651

В январе переболела, 2 дня температура 37.5 , озноб,потеря вкуса и запаха, через 10 дней все восстановился. Муж и дочь на более короткое время потеряли эти функции, без температуры. После осталась слабость, начала принимать цитофлавин и сил стало больше, но заметила повышенную кислотность в желудке, аппетит сильно возрос, после недели приема перестала его принимать. В дальнейшем были нарушения в питании(два день рождения в семье). Сейчас имею немного дискомфортное ощущение вверху живота, стараюсь его убрать щадящей пищей, в итоге поправилась на 3кг. Во время и после еды чувство повышенной кислоты и повышенное слюноотделение особенно после еды. Изжоги нет, стул нормальный. Думаю ели так заедать, то прибавка в весе будет значительной.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сейчас диета с исключением жареного,острого, полуфабрикатов, ограничением жирной пищи
Принимать разо 20 мг в сут,3 нед
Ребагит 100 мг 3 р в день,до еды,1 мес
Клиент
Анна, разо лучше омеза.

Терапевт, Кардиолог
Разо более современный препарат и эффективный,но можно и омез,если он у вас есть,доза такая же,но 4 нед
Клиент
Анна, спасибо за рекомендацию. Омеза нет, но собиралась его купить. Мой муж изредка пропивает ранитидин, в институте была язва, я у него попробовала но на меня он не очень действует.
Клиент
Анна, эта схема достаточная или можно добавить жевательные таблетки Гевискона на ночь.
Терапевт, Кардиолог
Схема достаточна,но действует не сразу,поэтому если будет изжога, то можно добавить гевискон
Клиент
Анна, подскажите в один прием разо и ребагит можно принимать или разнести по времени.
Терапевт, Кардиолог
Разо принимать во время еды, ребагит за 1 час до еды
Принятый ответ
Терапевт
Пройдите фгдс, сейчас принимайте омепразол по 20 мг 1 раз в день, альмагел, креон 10000. Нужно пропить курс пробиотиков для улучшения пищеварения.
Клиент
Данилов, вместо креона можно вобэнзим
Терапевт
Да можно
Клиент
Данилов, фгдс немного побаиваюсь, только если симптомы сохраняться продолжительное время или начнутся боли. Знакомая умерла после этой процедуры, точно не утверждаю но говорят что то прокололи. Делали в Москве.
Терапевт
Фгдс бояться не нужно
Клиент
Данилов, вобэнзим принимать до еды за 30 мин.
Клиент
Данилов, пробиотики у меня в наличии бак-сет, бифиформ и энтерол. Что лучше?
Терапевт
Бифиформ пропейте курс
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кислотность в желудке не влияет на аппетит
И лечат его не поеданием больших количеств " мягкой пиши" , а соблюдением диеты ( стол 5) и ИПП ( ингибиторами протонной помпы)-
Например рабепразол 20 мгт2 р день за полчаса до еды- 30 дней
Заедание- симптом расстройства пищевого поведения
Это лечит врач эндокринолог
Клиент
Елена, я заедаю чтобы убрать избыточное слюноотделение после еды.
Врач УЗД, Хирург
Не надо этого делать
Слюноотделение придет в норму с налаживанием режима питания и приема ИПП
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствйт! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, начните прием РАбепразола (20мг) поп Пантопразола (40мг) по 1 та утром натощак 14 дней, МЕзим-форте по 1табл 3 раза в день во время еды 14 днейю Сделацйте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нужно выполнить ФЭГДС и подбирать терапию!
Сейчас можете принимать рабепрозол 10 мг утром до еды, итоприд 50 мг*3 раза в день 4 недели!
Коррекция терапии после дообследования!