Вырвала зуб с флюсом
Вчера вырвала зуб с флюсом , врач назначила Ципролет, Диазолин, немисил . А сегодня щека ещё больше опухла и покраснела щека
Здравствуйте ! К сожалению в бесплатных вопросах нельзя добавить фотографии , с ними ответ был бы точнее.
После удаления боли и отек могут нарастать и сохраняться в первые 3 дня, потом начинают идти на спад, но ноющие боли в норме могут оставаться до 2 недель , это нормальная реакция организма на травматизацию тканей . Тем более после гнойного процесса отек будет усиливаться и сохраняться первое время, так же может быть поднятие температуры до субфебрильных цифр .
Если через 4 дня отек будет нарастать и боль увеличивался а из лунки будет гнойные выделения и гнилостный запах, то тогда будет рекомендовано обратиться на прием к врачу стоматологу хирургу .