Консультация по анализам

БАБУШКА 84 ГОДА. Боль в правом боке. На постукивания и нажатия не реагирует. При наклонах боль слегка усиливается. Сделали курс уколов и пропиваем таблетки. Проконсультируйте пожалуйста по дальнейшему лечению и скажите есть ли реальные проблемы с почками

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, чем лечились?

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ждём анализы

Анна, прикрепила

Желательно досдать алт, аст, общий билирубин, щелочную фосфотазу.
Отклонения со стороны креатинина,мочевины говорят о хронической болезни почек, боли с этим не связаны. Бабушке показан приём Канефрон 2 табл 3 раза в сутки 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, какие препараты принимали?

Алина, прикрепила все

Принятый ответ

Здравствуйте. В правой почке описывают небольшую кисту. Что на данный момент ее еще беспокоит ?

Сергей, Боль в руке не может поднять руку

Принятый ответ

Здравствуйте, что беспокоит ещё, есть нарушения мочеиспускания?

Анастасия, нарушения нет боль в руке

Хроническая болезнь почек есть, необходимо исключить соль из рациона, Канефрон 2 т 3 р д, 1 месяц, боль скорее всего связана с печенью, продолжайте прием препаратов, необходимо сдать АЛТ АСТ билирубин, креатинин в динамике

Анастасия,спасибо. Еще какие-то показания по питанию есть?

Здравствуйте, Елена.
Сдавались ли общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови?
Серьёзных проблем по узи не выявлено.
Киста в почке подлежит наблюдению, не более того.
Важно по анализам оценить работу почек (скф).

Илона, анализ крови прикрепила файл

Здравствуйте.
Снижение скф, конечно, есть.
Для дообследования хорошо бы сдать общий анализ мочи.
Лечат вам остеохондроз.

ваша озабоченность почками вполне своевременна правда существуют другие органы но ваша бабушка молодец

Здравствуйте!
Лечат Вас от остеохондроза с грудном отделе позвоночника. Вероятно боли по типу дорсалгии. Уточните Вам уколы Мелоксикама помогли?

Анна, не особо помогли

А мочу общую сдавали на анализ?

Анна, нет

Чтобы полностью исключить почечную патологию нужно сдать общий анализ мочи.

У бабушки ХБП 3б стадии, это умеренное снижение клубочковой фильтрации. Боли это давать не может. По УЗИ тоже болеть нечему. Скорее всего идёт защемление нервных корешков и проблема в позвоночнике. Когда почки болят - они реагируют на постукивания со спины.

Добрый день! в данном случае необходимо сдать развернутый биохимический анализ крови - АСТ, алт, ЩФ, ггТП, с почками очевидных проблем нет, но тут надо оценивать функцию печени