Беременность после сифилиса

Добрый день. 3 месяца назад мне поставили диагноз "первичный сифилис", прошла курс лечения цефтриаксоном ( по 1 г. 14 дней), после лечения прошло 2 месяца. Муж так же прошёл курс лечения цефтриаксоном ( по 1г. 28 дней). Сейчас есть предложения, что беременная. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, можно ли оставить ребёнка и с какими проблемами придётся столкнуться при постановке на учёт и в роддоме?

Здравствуйте! Вы пролечились, поэтому можно, конечно, оставить ребенка, но скорее всего, во время беременности нужно будет пройти ещё один курс, но это по результатам анализов. По крови врач увидит, что вы болели, так как сохранены будут антитела всю жизнь, поэтому лучше сразу сказать врачу и дополнительно пройти консультацию венеролога. А в роддоме все как обычно, не переживайте) сейчас нет проявлений?

Здравствуйте. Если беременность желанная, то конечно, оставляйте. Вас будут вести как обычную беременную. Еслинственное, вы не будете сдавать rw и рожать будете в отделении акушерской обсервации

Добрый день. Конечно можно сохранять беременность,Если она желанная. Просто вам будет нужна консультация венеролога и возможно курс лечения дополнительный. Поэтому сразу сообщите своему врачу в ЖК о том,что болели сифилисом.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного лет . Вы пролечены . Обяшатнльно покажитесь в квд венерологу

Здравствуйте! Беременность можно сохранять,если вы пролечились.
Врачу при постановке на учет следует рассказать о болезни.
Перед посещением женской консультации обратитесь к венерологу, чтобы получит справку о том, что вы переболели и вылечились.

Здравствуйте! Беременность можно оставить ,если прошли курс лечения. В жк предупредите гинеколога, т.к. при сдаче анализов будет всегда показывать наличие антител. И посетите своего венеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Если вы прошли лечение, то бояться нечего. Ребенку ничего не грозит. Вас сняли с учета?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенку ничего не грозит, вы пролечились. Если у вас уже отрицательный анализ РМП, то вам также не будет показано профилактическое лечение. Вы просто сообщаете доктору о том, что у вас в анамнезе сифилис, может потребоваться справка от венеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
На данный момент Вы здоровы и угрозы для ребенка нет.
Вам необходимо заранее взять справку в КВД и предоставить ее гинекологу при постановке на учет.
Никаких проблем у Вас не должно возникнуть.
В 20 недель беременности Вам будет проведено профилактическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прошли лечение. Во время беременности нужно будет пройти ещё курс лечения. Ну и на учёте, конечно оставаться. Показаний к прерыванию беременности нет, не волнуйтесь.