АЧТВ понижено
Добрый день.Сдавала коагулограмму. АЧТВ понижено 20.09. Сдавала два раза и одинаковый результат. Что делать?Очень переживаю.Д димер не назначали.Врач говорит,что хорошо.Сомневаюсь.Тем более что по узи сердца ТК 1.5 ст.
Здравствуйте, отклонение незначительное и клинически ничего в данный ситуации не значит
Здравствуйте, показатель снижен совсем немного и ни о чем не говорит
Здравствуйте!
Приложите результат коагулограммы и узи сердца.
Вы оральные контрацептивы не принимаете? Они могут влиять на свёртываемость крови.
Анна, сейчас прикреплю. толькоэто минут 10 займет.комп долго грузит
Хорошо, прикрепляйте.
Анна, все. смогла прикрепить
Анна, очень жду от вас ответа
Принятый ответ
По УЗИ сердца критичных изменений нет. Регургитация на трикуспидальном клапане небольшая, вариант физиологической нормы.
По поводу АЧТВ, если не принимаете контрацептивы, которые могут его укорачивать - то возможно погрешность лаборатории или произошло загрязнение пробы тканевым тромбопластином при заборе крови. В целом ничего опасного нет, сдавать дополнительно Д - димер не нужно.
Анна, спасибо.Ноэто уже второй результат и второй раз ачтв 20.09.все одинаково
не волнуйтесь ачтв в данной ситуации решающей роли не играет
Здравствуйте Анжелика. Сдайте Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Отклонеие незначительное, клинически незначимое
Здравствуйте, отклонение минимальное. А по какому поводу назначено обследование?