Анализы ребенка

Добрый день попросили сдать анализы в садике перед школой ,расскажите все ли норм ?смотрю где то что повышено 09.04 болел живот и один раз вырвало потом все в порядке

Нет хронических болезней
6 лет
16 Апреля ·Просмотров: 119·Александра, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови имеет место превышение лимфоцитов, моноцитов,как правило а результате перенесенного заболевания вирусного характера

Снижены эритроцитарные индексы, в подобных случаях рекомендуется выполнять ферритин с целью исключения скрытой анемии

Тромбоциты норма до 500 Г / л

По представленному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается

Добрый день

По представленным общему анализу мочи признаков острого воспалительного процесса не определяется, как правило данные результаты анализов являются вариантом нормы

По представленным общему анализу крови имеются изменения, которые могут указывать на вирусную инфекцию, так как отмечается снижение уровня нейтрофилов и увеличение количества лимфоцитов.

Обычно кровь восстанавливается в течение двух – четырёх недель.

тромбоциты норма у детей до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Скажите пжлста как нам теперь быть?просто ждать?

Принятый ответ

На данный момент никаких жалоб со стороны ребёнка не отмечается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ребенок активный ,вроде ниче не говорил ,сказал пару дней назад что живот болел но сходил в туалет и всё нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным общему анализу крови можно предположить наличие перенесённой вирусной инфекцией. Возможно перенесли кишечную инфекцию. По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы

Здравствуйте.

По общему анализу крови отмечается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами + снижены лейкоциты, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, вероятно, клетки крови еще не восстановились.

Тромбоциты в норме
,данных за аллергию нет, анемии нет, но отмечается снижение эритроцитарных индексов, что может говорить о латентном железодифиците.

В таком случае рекомендовано сдать анализ крови на ферритин норма от 30, ечли меньше, то рекомендуется прием препаратов железа.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам гемоглобин 115 - нижняя граница нормы, эритроцитарные индексы снижены это указывает на дефицит железа и/или его депо ферритина или кофакторов гемопоэза кобаламина и фолиевой кислоты. При таких показателях обычно рекомендую усилить гемодиету, дообследование посмотреть ферритин, ОЖСС, В12 В9 - по результату решить вопрос о приёме препаратов железа.

Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных.

Тромбоциты возрастная норма, они обычно повышаются от недостатка питьевого режима либо при анемии.

Моча без воспалительных изменений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вот спасибо ,четко и по делу ?как нам быть с железом ?заставляем пить гранатовый сок