Восстановительный период
После ковидного госпиталя прохожу реабилитационный период. Была двусторонняя пневмония с сатурацией 84. 6 дней была на маске, назначен эликвис 2,5 по 1т. 2 раза в день. В аптеках препарат отсутствует. Купили прадакса 110. Какую дозировку принимать, сколько раз в день?
Здравствуйте, сколько по времени принимаете кроворазжижающие? Прадакса принимается по 110 2 р/д
Здравствуйте.
По 1 табл 2 раза в сутки
При наличии показаний.
Здравствуйте!
Какие показатели Д димера? Ферритин?
Можете прикрепить коагулограмму?
Елена, фибриноген 5,5, тт (сек) 5ст, больше ничего нет по коагулограмме
Спасибо!
По 1 т 2 р в день
Елена, тромбоциты 116
Принятый ответ
Здравствуйте,арадауса по 1 таблетке 2 раза в день, добавьте витамин Д по 2500 ед/сут, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шаров, увлажнение воздуха в помещении, частое проветривание, сон на животе 3-4 часа в сутки, через 2 недели контроль Д-димера обязательно и общего анализа крови, крови на СРБ
прадакс 2 капс в день
Здравствуйте Наталья. По 1 капсуле 1 раз в день до 2 недель с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, 110 мг 2 раза в день
Здравствуйте, продакск принимать 2 раза в день
Принятый ответ
Доброго времени суток Наталья.Прадакса принимается по 110 мг 2 раза в день.Рекомендую полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рабы, витамин D, избегать перегревание, переохлаждение. Питание во время болезни и после перенесеной ковид инфекции должно быть как в советском туберкулезном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд,жирная рыба. Очень полезен овёс в любом виде. Рекомендую после перенесеной пневмонии розмарин, он поможет очистить легкие от скоплений слизи и улучшит дыхание; отвары шиповника и девясила облегчат дыхание, анисовый отвар поможет восстановить ткани легких, а семя льна уменьшит одышку и смягчит кашель. Проводить дыхателтную гимнастику- петь гласные буквы А, О, У, И - хорошо влияют на эластичность лёгочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно- дренажный эффект.Также рекомендую использование метода ":ЗАКРЫТОГО СТОНА " М-М-М-М.
Принимайте аквадетрим 4 капли внутрь 1 раз в день, 2 месяца , Магне В6 2 табл 3 раза в день, месяц, Берокка плюс 1 табл в день, месяц. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
добрый день по 150 мг 2р/д утром, вечером. Вы контролировали анализы после выписки? что Вы еще принимаете в целях восстановления? очень эффективным в данном случае является физиотерпия, а именно озонотерапия
Анна, анализы сдавать через 2 недели, сейчас Колю в вену эссенциалк форте, церебрализин, гемоглобин 106, пью фолиевую кислоту 1мг по 1т 3 раза в день и феррум лек, оинекс, омепразол, витамины. Тромбоциты 116
Принятый ответ
хорошо, молодец, все верно.