Постоянно простываю, лор отправляет к иммунологу

Здравствуйте! Я постоянно простываю, в носоглотке инфекция, от антибиотиков не проходит. Терапевт отправляет к лору, лор говорит что это что то с иммунитетом. Я сдала анализы на герпес вирусы, их прикрепила Лор выписал Изопринозин. Я выпила 2 таблетки. Я хочу съездить к иммунологу в другой город и привести анализы: Вопросы: Как лучше сделать - пропить Изопринозин и сделать анализы или сначала сдать анализы в потом начать курс Изопринозина. И какие анализы из этих сдать для полной картины? 1)Оценка бактерицидной активности нейтрофилов по тесту восстановления нитросинего тетразолия (НСТ-тест) https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/katalog-analizov/msk/ocenka_baktericidnoj_aktivnosti_nejtrofilov_po_testu_vosstanovlenija_nitrosinego_tetrazolija_130005/?ysclid=mo01kuvi8d186793748 2)Исследование субпопуляций лимфоцитов, расширенная панель (subpopulations of lymphocytes in human peripheral blood) https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/katalog-analizov/msk/issledovanije-subpopulacij-limfocitov-rasshirennaja-panel_130006/?ysclid=mo01oandhz922503709 3) Иммуноглобулины A, M, G (IgA, IgM, IgG) https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/katalog-analizov/msk/immunoglobuliny_a_m_g_iga_igm_igg_130002/?ysclid=mo01rk2hst253818620 4)Система комплемента: оценка функциональной активности (CH50) (Functionality Test of Complement (CH50)) https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/516/50597/ 5)Исследование интерферонового статуса https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/513/2840/

40 лет
16 Апреля ·Просмотров: 132·Жанна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,Жанна.
Повышение иммуноглобулина М(IgM) к вирусу Эпштейна -Барр в сочетании с имеющимися у Вас симптомами является показателем острой инфекции,вызванной данным вирусом,поэтому при начатой терапии изопринозином оптимально было бы провести полноценный курс лечения,назначенный врачом .
При планируемой очной консультации иммунолога обычно назначается клинический анализ крови,из перечня перечисленных Вами иммунологических анализов при имеющихся симптомах могут быть актуальны все.
При заказе анализа на интерфероновый статус обычно рекомендуется включать в данный анализ чувствительность к иммуномодуляторам-Галавит, Полиоксидоний, Имунофан, Ликопид,для того,чтобы
по результатам анализов иммунолог смог подобрать программу коррекции выявленных изменений в анализах наиболее эффективным для Вас препаратом с последующим контролем нарушенных показателей.
Всего доброго.

Надежда здравствуйте! Среди моих анализов все показатели IGM отрицательные или я не так читаю анализы?
Сегодня ещё пришли на вирусы 6 типа герпеса, прикрепила

Да,верно,у Вас полoжитeльны только IgG.
IgM VCA EBV просматривала на мобильном телефоне,с узким обзором, слово положительный относится к IgG EBV.
К вирусу герпеса 6 типа тоже повышены IgG .

Скажите пожалуйста а если нет IgM то нужно ли пить Изопринозин?

Лор сказал что при таких больших титрах IgG может быть пере заражение которое я не могу поймать.
Три года назад и титры были такие же высокие, не отпускаются

Высокие показатели IgG в сочетании с симптомами острой инфекции могут расцениваться как показатель персистенции(повторной активации) вирусов герпетической группы.

Скажите пожалуйста а мне пропить курс Изопринозина два раза по 10 дней и потом сдать иммунные анализы или прямо сейчас лучше сдать иммунные анализы?

Оптимально было бы сдать анализы и потом продолжить прием Изопринозина.
За то время,что делаются анализы(2 недели),и пока попадете к иммунологу-на фоне приема Изопринозина можно улучшить свое самочувствие.

Скажите пожалуйста я два дня назад приняла две таблетки Изопринозина и больше не принимала. На днях можно сдавать иммунные анализы?

Да, анализы можно сдавать,это не скажется на результатах.