После родов появился шарик
Ребенок шёл тазово, сказали рожать самой, после этого стал выпирать шарик из влагалища, ходила к гинекологу, скащала что либо киста; либо стенка опустилась, конкретно не сказала что именно, шарик этот был гладкий ничего не было, но потом на нем появился какой то прыщичек, фото приложила, что это может быть?
Добрый день! По этой прикрепленной фотографии не совсем понятно, что это. Вы можете сфотографировать чуть дальше, разведя хорошо половые губы? Только тогда возможно ответить на Ваш вопрос киста или опущение
Здравствуйте, загрузила еще одного фото, может получше будет видно
И там вылез такой прыщек на этом шарике
Принятый ответ
Это киста влагалища и ее надо удалять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это киста влагалища, так как если бы это было опущение передней стенки, то структура тканей была немного иная.
Необходимо выполнить узи ОМТ и повторный осмотр для определения дальнейшей тактики
Доброго времени суток!
По фото можно предположить, что имеется опущение стенки влагалища, что далеко нередко встречается после родов, и оценивать рекомендуется состоятельность мышц тазового дна не ранее, чем через 6-8 месяцев после родов. Имеется небольшая киста, судя по фото, опасности, как правило не представляет. По возможности, сделайте фото, разведя половые губы, для более полного понимания картины.
Здравствуйте, загрузила еще одно фото, может на нем лучше видно будет и что за прыщичек там вылез
Принятый ответ
Можно предположить кисту влагалища по фото. ( которое как водянистое), опасности само по себе не представляет.Само же это опущение стенки влагалища или же это киста больших размеров , это устанавливается на очном осмотре гинеколога.