Консультация терапевта /

Непонятные ощущения — вопрос №426787

Здравствуйте.Меня беспокоит вот такая проблема, не проходит ощущение наличия чего то в правой части живота,ближе к низу,иногда это как будто шевеления как при беременности,но я не беременна точно,иногда как будто что то там надувается сначала,а потом сдувается и когда лежу на боку этом тоже чувствую как будто что то там есть,но трогаю не больно ничего,ничего не выпирает нигде,сам живот не болит,по женски все нормально,УЗИ показывает крошечную миому,врач сказала ее я точно никак не почувствую.
Стул регулярный.Что это такое может быть?Мне страшно от таких ощущений. Принимала Дюспаталин,изменений не было.
Это может быть симптомом чего то серьезного?К какому врачу бежать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Операции были какие то ?
Клиент
Сергей, не было

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В живом организме всегда что то происходит- в тои числе и разные тянущие ощущения и шевеления.
Это совершенно нормально и естественно.
Ни ни к какому врачк не надо бежать, так как Вы здоровы, и Вам не надо ничего лечить.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, а как давно такие ощущения? Это могут быть спайки. А шевеления которые вы чувствуете это перистальтика
Клиент
Александра, неделю назад возникло это.Спайки это опасно?
Психиатр
Их можно предполагать, после пройденного обследования. С большой долей вероятности это они, если у вас были или есть воспалительные заболевания женских органов
Психиатр
Это относительно безобидный вариант. Нужно вначале обследоваться
Клиент
Александра, а эти спайки в каком органе?
Психиатр
Между органами. Пройдите сначала колоноскопию для исключения патологии толстой кишки
Клиент
Александра, это может быть рак????
Психиатр
Ольга не паникуйте раньше времени и не накручивайте себя. Сам по себе симптом ощущения инородного тела является довольно тревожным, поэтому и я говорю, что необходимо вначале исключить всякие нехорошие вещи на узи брюшной полости и колоноскопии, обязательно. Обычно при онкопатологии есть еще дополнительные симптомы, чаще это изменения стула, слабость, снижение веса. Поэтому пройдите обследование и спите спокойно. Если по результатам все чисто, с большой долей вероятности это спайки, особенно если были воспаления по гинекологии
Клиент
Александра, это больше ощущения шевеления,чем инородного тела,но я расстроилась
Клиент
Александра, спайки видно на УЗИ?
Психиатр
Ощущение шевеления это ваша перистальтика, которая почему то усилилась. Нужно искать причину.
Психиатр
Спайки видно только на лапароскопии. На узи нет
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в первую очередь нужно выполнить узи органов брюшной полости, гастроскопию и сдать анализы - общий, биохимический
Терапевт
Здравствуйте, сделайте общий анализ крови биохимию, УЗИ органов брюшной полости
Психиатр
И укажите пожалуйста свой возраст. Необходимо еще пройти узи органов брюшной полости, обязательно колоноскопию, для исключения образований т к образования в кишечнике на узи чаще не видны. Сдать общие анализы. Пройти осмотр у гинеколога
Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? как давно это беспокоит? И после стула проходит ощущение?
Клиент
Ксения, 36 лет,беспокоит неделю.со стулом не связано вообще никак
Терапевт
А сам стул изменился? Диарея,запор?
Клиент
Ксения, нет не менялся,нормальный регулярный стул
Терапевт
Попробуйте выпить эспумизан, возможно это метеоризм,газы.
Хирург
Здравствуйте Ольга обычно что-то надувается и сдувается- так работает кишечник когда химус переваренная пища порционно поступает из одной петли кишки в другую, можете пройти МРТ брюшной полости и малого таза чтобы развеять все сомнения и переживания, успехов вам.