Боль в горле

Здравствуйте, позавчера проснулся с першением в горле,как раз незадолго до этого,гулял на улице в мороз и чуть-чуть замёрз За день стало больнее, домой пришел с температурой 37,1 Вчера обратился к врачу, выписали : полоскание фурацилином, стрепсилс в таблетках, Гексорал прыскать и эргоферон Сейчас стало уже полегче,но всё равно чувствуются болезненные ощущения.Заметил небольшой белый налед на одной из миндалин. Также температура более не поднималась,нет ни какшля ни насморка, исключительно горло Скорее всего нужна фотография полости рта, однако не знаю как её добавить к сообщению Самое главное,для чего пишу, ко мне в дом хочет приехать моя девушка,и говорит,что это заболевание сродни переохлаждению и не является заразным ! могу ли я заразить кого-либо через тот же поцелуй или простое нахождение рядом?

Здравствуйте, какой день заболевания

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Это фарингит
Вызывает такое воспаление золотистый стафилококк- микроб это патогенный.
Конечно, можете з аразить окружающих при контакте, через бытовые предметы- посуду, полотенца

Добрый день! обильное питье, прием витамина С 1000 мг 1 р/д утром - 3 дня, таблетики для рассасывания - рингалин по 1 таб 3 р/д, селен 100мг утром, цинк 25 мг утром, полоскание горла раствором мирамистина или хлоргексидина.

Здравствуйте. Да, заразны для подруги. Если решитесь встретиться, то никакого алкоголя. Он усугубит состояние

Здравствуйте Валерий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата лизобакт таблетки для рассасывания и спрей тантум верде на 1-2 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.
По фото- похоже на фарингит.
Свидание с девушкой, до полного выздоровления стоит отложить.