Измерение давления при болезни Паркенсона
Добрый день! Уважаемые доктора, помогите советом! существует ли автоматический тонометр способный более менее точно измерить давление при болезни Паркенсона? Бабушка 77 лет живет одна, но померить самой механическим тонометром не получается.
Здравствуйте, Елена. Наиболее точный в данном случае электронный тонометр фирмы Omron .
Нужно в спокойном состоянии померить давление 3 раза подряд и среднее значение из этих 3 и будет АД на данный момент
Юлия, правильно понимаю, что манжету снимать не нужно и интервалов между измерениями не должно быть?
Да, Елена, все верно. И аппарат желателен с манжетой именно на плечо, так будет точнее, не на запястье !!! Нужно именно на плечо !!!
Принятый ответ
Снимать манжету между измерениями не нужно!!!
Здравствуйте да электронным тонометром будет вполне точно измерено
Добрый день, наиболее точные из такого рода - это аппараты, которые надеваются на запястье, хорошая и достойная фирма - омрон
Здравствуйте, Елена.
Лучше полуавтоматические тонометры (фирмы Омрон хорошие) - человек сам накачивает грушей. На плечо, а не на запястье, учитывая болезнь Паркинсона.
Измеряйте 3 раза подряд, снимать манжете между измерениями не нужно.