Болит живот у ребенка в районе пупка

Ребенку 8 лет. Уже 2 месяца болит живот (в районе пупка) с периодичностью. Сначала это была ротовирусная инфекция и жидкий стул. Прописали Полисорб и Энтерофурил. Затем через какое то время Линекс и Креон. Стул восстановился. Живот все равно болит. Что это и как лечить? Анализы УЗИ приложены.

Здравствуйте, а кровь с лейкоформулой, кровь на лямблии не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, нет, это не сдавали. А что в этом анализе будет известно?

Сдавь кровь, получите титр антител к лямблиям.
Пцр кала на гельминты помогут определить другие виды паразитов, если имеются

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, Копрограмму прикрепили, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ бр полости
Сдать копрограмму
Кал на кальпротектин
Бакпосев кала
Кал на яйца глистов
Лечение- по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, Копрограмму прикрепили, посмотрите пожалуйста

Сделайте копрограмму, и узи брюшной полости, как минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, вы бы хоть анализы посмотрели...

Здравствуйте! У ребёнка есть увеличение лимфоузлов в брюшной полости (мезаденит), что и может вызывать болевой абдоминальный синдром. Сдайте копрограмму и общий анализ крови, в зависимости от результатов - лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия, Копрограмму сдали, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

В копрограмме обнаружены бластоцисты, но их до 5, это не требует лечения, в остальном без отклонений. Сдайте кровь и начните приём пробиотиков бак сет форте по 1 капс 1 р/д во время еды на 14 дней, тримедат 50 мг 3 р/д на месяц и урсофальк в зависимости от вашего веса доза тоже на месяц.

Нет, я посмотрела. У вас был мезентериит, увеличение лимфатических узлов брыжейки. В настоящий момент острого процесса в кишечнике нет, нужно повторно делать ультразвуковые исследования, там есть деформация желчного пузыря. Сейчас нужно смотреть в каком состоянии желчный пузырь и есть ли там застой желчи. Пока все данные за проблемы с желчным пузырём. Но необходимо еще и копрограмма. Если исходя из узи, которая была сделана тогда-то только Хофитол по 15 капель три раза за 10-15 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, Копрограмму прикрепили, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Ну я не вижу здесь проблемы с перевариванием, скорее всего с кишечником всё в порядке, поэтому стоит пока попробовать пособлюдать диету стол номер 5 по певзнеру, кушать маленькими порциями 5 раз в день, попейте Хофитол за 20 минут до еды по 15 капель в течении 10 дней. Затем Возьмите какой-нибудь желчегонный сбор, тоже пропить 10 дней. Учитывая что был взрыв кишечника Я бы предложил ещё пропить бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день и Хилак форте вместе с ним 40 капель 2 раза Всё до еды

Принятый ответ

Доьрый день.
Начните приём тримедата по 1 т 3 раза 2 недели.
Баксет 1 к 2 раза в течение 2 недель