Покраснение и шелушение головки полового члена.

Переодически появляются такие высыпания. Стал замечать, что бывает после ванны в том числе. Что это и как избавиться?

Нет
33 года
17 Апреля ·Просмотров: 70·Митя, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления баланопостита. Случайных половых связей не было ? Как давно сдавали ПЦР на инфекции ? Самостоятельно ничем не лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Случайных не было. Инфекции сдавал и моя партнерша тоже, все чисто. Мазал мазью элидел, ранее помогало. Сейчас неделю не проходит.

Возможно идет раздражительная реакция . Наружно можете использовать крем Бепантен плюс .очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Из за чего может быть? Ко врачу пока нет возможности сходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Это баланопостит?

Воспаление головки полового члена. Может давать условно патогенная флора при ее активности, стрессы , хронические болезни и ТД

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Алкоголь может провоцировать?

Да может , он вызывает расширение сосудов и покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Благодарю

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита. Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Митя
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита.

Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение при мастурбации, неподходящая смазка при ПА, жесткая водопроводная вода и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)

- наружно Бепантен 2-3 р/сут на 10-14 дней