Сыпь дерматит покраснение аллергия

Добрый день. Ребенку 5 месяц. Примерно с 3 месяца наблюдаю сыпь на щеках лбу шее. Сначала ее было не так много и не так выражено. Мазали детскими кремами тик так, увлажняющие. Особо не проходило. Потом в середине марта 26 года была очень сильная гиперемированная сыпь даже появление корочек и ретенок даже ручками когда задевал щечки то уже кровило. Педиатр посоветовала мазать биодерма мазь- стало только хуже. Потом рекомендовали мазать Акридерм ГК + La-Roche-Posay и к этому капли финестил. Сыпь полностью исчезла. Когда прекратили лечение то через 5-7дней снова начала появляться сыть на тех же участках….. подскажите что делать к кому обращаться ? Что это вообще может быть?! Питание на искусственном вскармливании нутрилон гипоаллергенный. Фото скину где сильная краснота это до применение акридерма а след фото это на данный момент где снова они появляются. Это модет быть аллергия на питание ? Или на что то еще?

Нет
1 год
17 Апреля ·Просмотров: 49·Даниил, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акридерм ГК противопоказан до 2 лет и на лицо не рекомендуют наносить, так как от него мнимое улучшение и развитие побочных эффектов на коже, которые трудно поддаются лечению.
В таких случаях рекомендуют на изменения, которые сейчас наносить сicaplast b5 baume ИЛИ cicabio 2 раза в день-10-14 дней, при более выраженной воспалительной реакции добавляют крем элидел ( негормональный, разрешен с 3 месяцев).С питанием не связано. Очный осмотр дерматолога.

Вероника Эдуардовна, цицапласт мазали эффекта нет толком

Сколько дней наносили ?
Добавить крем элидел,эффекта от одного нанесения не будет, курс 2 раза в день -14 дней,затем 1 раз в день-14 дней.

Вероника Эдуардовна, месяц точно мажем его

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам

Марина Викторовна, а если не поможет? Не помогали мази подобные

А что наносили и как часто?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
Подскажите
По телу вообще нет пятен? Под коленками? В локтевых сгибах?
У родственников есть кожные проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить течение атопического дерматита. С питанием он связан лишь в небольшой проценте случаев

Акридерм ГК по возрасту запрещен, а на лицо гормоны не рекомендуется использовать

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, при мокнущих очагах возможно дополнительно использовать, например, Каламин лосьон

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на проявления атопического дерматита
Может давать повторы
В таких
Случаях рекомендуется использовать под контролем врача например элидел не гормон,до нормализации состояния.
Увлажнение эмолентами в течение дня регулярно
Обязательно очное наблюдение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать