Как остановить кровь если миома большая

Добрый день. Последнее УЗИ мартовское показало миому 9 см. До этого декабское узи- 5.5 см. Болей не было. Последние месячные начались 02.04. начались очень сильные боли внизу живота. через неделю начала пить Транексам( в предыдущие месячные прописал врач, тк месячные шли около трёх недель очень обильно) Была у врача- боли от того что миома давит на органы. Направил на рлдв. Но, как я понимаю перед этим нужно сдать анализы( кровь, мазок). А у меня до сих пор немного кровит. Можно ли сдать мазок при этом? Можно ли на рлдв с кровью? Если нет, то как быть? Боли невыносимые. Живот временами напрягается так, как будто тонус при беременности ( что исключено)

38 лет
17 Апреля ·Просмотров: 59·Екатерина, Абакан

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! При сильных болях и длительных кровянистых выделениях не нужно ждать , в подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в стационар , при необходимости и без анализов могут оказать помощь , конечно

Я с болями обратилась экстренно. Врач дал направление на рлдв. Мне не нужна помощь на время , я хочу удалить миому, но как это сделать если кровит даже при приеме Транексам уже 8 дней.

Вам нужно обратиться в стационар. В какой дозе принимаете Транексам?

Обычно Транексам назначается на 3-5 дней, если при этом кровотечение не останавливается, то рекомендуется госпитализация

2т по 500 3раза в день. Кровотечения нет. Но кровит.

В стационаре меня могут сразу оперировать? Или будут наблюдать и ждать пока остановиться кровь?

По показаниям могут , да . Транексам обычно в подобных ситуациях назначается по 1000 мг 3 раза в сутки

При болях могут взять экстренно на операцию

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю
Ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации для остановки кровянистых выделений рекомендован прием Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней и далее уже после остановки сдавать мазки .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если на фоне приёма табл. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 табл 3 раза в сутки кровянистые выделения не прекращаются и есть жалобы на выраженный болевой синдром, то требуется очная консультация акушера-гинеколога в приемном покое гинекологического отделения для осмотра и решения вопроса о госпитализации, повторении ультразвукового исследования с целью определения тактики лечения, конечно здесь необходим оперативный метод, тк миома растёт и есть аномальные маточные кровотечения, кровянистые выделения не противопоказание к хирургическому лечению в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации может быть рекомендовано использовать кровоостанавливающие препараты например транексам в дозе 1000 три раза в сутки до чистой прокладки.
Также важно следить за обильностью выделений, если прокладка наполняется быстрее чем за 1,5-2 часа это требует оказания экстренной помощи, что расценивается как маточное кровотечение.

Принятый ответ

Екатерина , Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, в таких случаях рекомендуем обратиться на очный осмотр к гинекологу, а пока можно принять транексамовую кислоту 1000 мг 1 таб 3 р/сут при отсутствии аллергии.