Выделения в первом триместре беременности

У меня сейчас 7 недель и 5 дней беременности. Ровно в 7 недель ходила на узи, сказали, что все хорошо, но после узи выделения стали кремовыми, светло бежевыми (до узи были белые). Принимаю утрожестан 200 утром и 200 вечером, фемибион, витамин д. В первые недели были небольшие тянущие ощущения, сейчас нет, очень редко могу что то почувствовать. Подскажите, бежевые выделения являются нормальными? И при каких дополнительных симптомах мне стоит обратиться в больницу? Сейчас в отпуске, и к своему врачу попаду только через 10 дней.

Дистопия правой почки, однорогая матка
26 лет
17 Апреля ·Просмотров: 423·Анна

Здравствуйте, Анна! Во время беременности количество, консистенция и цвет выделений меняется. Они становятся обильными, густыми, цвет в норме может быть желтый, бежевый, белый. Это нормально и происходит под действием гормонов.
Экстренно обратится в стационар необходимо при появлении алых выделений или обильных коричневых выделений, сгустков, острой или сильной схваткообразный боли в животе.
В плановом порядке к гинекологу - при появлении водянистых выделений, зуда, неприятного запаха

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, подскажите, а если появляется бежево-розовый оттенок? Относится ли это к мазне или тоже вариант нормы?

Принятый ответ

Да, это вариант нормы. Самое главное - отсутствие именно алых выделений. Розовые выделения или прожилки розовые ка правило дает шейка матки

Здравствуйте, Анна! При беременности часто меняется консистенция и цвет влагалищных выделений , они становятся более обильными и могут быть бежевыми и желтоватыми ( это норма ) . Мы опасается красных/алых выделений , сильных болей внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, подскажите, а если появляется бежево-розовый оттенок? Относится ли это к мазне или тоже вариант нормы?

Принятый ответ

Если нет болей в животе и усилений выделений, то можно наблюдать , но может быть рассмотреть прием препаратов прогестерона совместно с гинекологом

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, зачастую во время беременности бывают скудные коричневатые, бежевые выделения, они далеко не всегда связаны с угрозой прерывания беременности, зачастую могут появляться из-за микротравматизации слизистой влагалища и шейки матки, это бывает на фоне напряжения, усиленной дефекации, после физической нагрузки, поднятия тяжести, ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика, осмотра на кресле с взятием мазков. Тк по узи все хорошо, то переживать не стоит. Периодические тянущие боли внизу живота могут быть, тк растёт матка и связки натягиваются. При ощутимых периодических тянущих болях внизу живота можно рекомендовать табл. Но-шпа по 2 табл. 3 раза в сутки или св. Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений, в особенности ярко-алого цвета, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности. Сейчас можно рекомендовать наблюдение за состоянием и жалобами.