Консультация уролога /

Боль в правом боку и эритроциты в моче — вопрос №427012

Несколько дней тянет в правом боку у мужчины 32 года от паха до рёбер в этом промежутке то в низу то вверху, когда сидишь. При ходьбе ничего не чувствуется, ещё в поясницу отдавало один день. Температуры нет. Анализы прилагаю. Нужно ли сдавать ОАК, УЗИ или можно уже по этим анализам начать лечение? Если нужно дополнительное обследование, то что можно пропить уже сейчас, пока праздники и не получится обследоваться.

Терапевт
Здравствуйте! Анализы у вас не прикрепились
Врач УЗД, Хирург
А почему Вы решили, что боли связны с почками?.Раньше почки болели? Камни?
Вы описываете клинику поясничного остеохондроза и корешкового синдрома

Клиент
Елена, по анализу мочи, прикрепила.
Врач УЗД, Хирург
Анализ мочи совершенно нормальный
Врач УЗД, Хирург
Все анализы совершенно нормальные
Терапевт
У вас похоже в почках содержатся микролиты( песочек), потому что в моче следы белка, эритроциты, оксалаты. Попейте канефрон 2 т 3 р в день, Ношпа 40 мг 1 т 2 р в день, цистон 2 т 2 р в день10дн. Больше пейте жидкости, избегайте физической нагрузки, жареное, жирное, острое исключите из рациона. Сделайте УЗИ почек. Берегите себя!
Клиент
Ирина,спасибо!
Терапевт
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию возможно почечная колика может быть конкремент в почке либо по ходу мочеточника, по лечению написано выше, в микроскопии осадка эритроциты. Следите за температурой, если начнет повышаться необходимо антибиотик, т. к бывают осложнения в виде обструктивных пиелонефритов. Обязательно УЗИ для оценки увеличени почки или мочеточника, возможно визуализации конкремента,либо МСКТ почек. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Острой проблемы нет. В анализах крови и мочи без значимых отклонений.
Учитывая боли, выполните УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, малого таза. Далее по результатам.
Клиент
Дмитрий, спасибо! Подскажите, пожалуйста, выход песка мог случиться из-за того, что начал пить иван-чай? Следует ли его пить дальше, чтобы весь песок вышел или пока не нужно?
Андролог, Уролог
Иван чай не причем. Увеличение приема жидкости в целом способствует выведению мелких камней, песка и т.д.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В общем анализе мочи и в общем анализе крови нет никаких существенных отклонений. Нужно дообследовать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас пить достаточно жидкости, клюквенный морс. Без результатов анализов, можно Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, выход песка мог случиться из-за того, что начал пить иван-чай? Следует ли его пить дальше, чтобы весь песок вышел или пока не нужно?