Срок 6недель ровно. По узи 5 недель , нет желточного мешка и эмбриона 17мм пя
Здравствуйте, у меня срок 6 недель ровно , по узи поставили 5 недель, пя 17мм все отлично нет выделений болей итд, нет эмбриона и желточного мешка Ждать мне или замершая?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , конечно , в подобных ситуациях обычно рекомендуется повторить узи малого таза через неделю для оценки динамики развития беременности . Мы ожидаем появления эмбриона при размерах плодного яйца до 25 мм
Мне сказали что как будто хочет выйти желточный мешок на фото указана
Я очень боюсь , беременеть желанная
Но при 17мм пя , это уже почти анебриония , темболее прошлая беременность тоже анембрионией закончилось
Еще есть шансы на здоровую беременность , торопиться не стоит . Повлиять никак нельзя на ситуацию , нужно набраться терпения и повторить узи .
А на фото она сказала как будто хочет выйти желточный мешок , это правда ?
По фото сложно оценивать , но не вижу желточного мешочка
Были моменты похожие на мое случае, что желточный мешок и эмбриончик вышел потом ?
Да , конечно
У меня беременность 5 недель или 6
У меня вроде 6 но по узи 5 как так ?
Или срок слишком маленький у меня для желточного мешка и эмбриона ?
При отсутствие эмбриона строк ставится по последней менструации , но по факту могла быть и поздняя овуляция, соответственно и срок может быть меньше . Тут только узи в динамике ответит на вопрос , как развивается беременность
У меня в день месячных тест отрицательный был потом через 2 дня показал может поздняя овуляция?
Да , может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно отсутствие желточного мешочка при размерах плодного яйца более 13 мм может косвенно указывать на анэмбрионию. Но вполне можно рекомендовать ещё раз однократное наблюдение по узи через 7-10 дней, если и повторно не обнаружат желточный мешочек, эмбриончик, то это поводы для решения вопроса о прерывании беременности.
Я очень боюсь , беременеть желанная
Все дело тут в желточном мешочке, он уже должен был появиться, если бы его находили по узи, то ждем появление эмбриончика до размеров плодного яйца в 25 мм. Повторите узи через 7-10 дней и лучше на аппарате экспертного класса.
По фото не видно, что желточный мешочек хочет "выйти", по нему только видим пустое плодное яйцо.
Были такие случаи, все таки не исключаем человеческий фактор, многое зависит от доктора и аппарата. Пока требуется лишь наблюдение.
У меня беременность 5 недель или 6
У меня вроде 6 но по узи 5 как так ?
Сейчас срок выставляем исключительно по дате начала последней менструации, далее во время узи могут недели корректировать по ктр эмбриона.
Вполне может быть, поэтому пока и не паникуем заранее, а проводим узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше волнение, но замершая беременность ставится при следующих показателях:
1.Внутренний диаметр плодного яйца 25 мм и более, эмбриона нет
2.Отсутствие сердцебиения через 2 недели после сканирования, которое выявило плотное яйцо без желточного мешка
3.Отсутствие сердцебиения через 11 дней и более после того, как выявили желточный мешок
В остальных случаях мы ждем появление эмбриона, киста желтого тела не помешает беременности.
Я очень боюсь , беременеть желанная
При отсутствие кровянистых выделений мы можем подождать и сделать контрольное узи через 5-7 дней. Если желточный мешок так и не появится, то да, это, к сожалению, будет анэмбриония
По фотографии не видно, к сожалению. Возможно было видно на узи в динамике
Да, поэтому и даем время на контрольное узи. Так как нельзя исключить человеческий фактор и погрешность узи аппарата
Да, поэтому срок беременности окончательно устанавливают только по первому скринингу
Принятый ответ
Здравствуйте!
При 17 мм ситуация пограничная и говорить о том, что это точно замершая нельзя.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение и контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Вероятность возможной прогрессирующей беременности еще есть.
Не вижу, но возможно, специалисту видя картину на самом аппарате виднее.
У меня беременность 5 недель или 6
У меня вроде 6 но по узи 5 как так ?
Обычно, если пока не визуализируется эмбрион, считают по дате начала последней менструации.
Сказали как будто выходит жм хочет выйти
А 5 недель оценивается при 6 неделях это норма ?
Может была поздняя овуляция, сейчас только узи в динамике ответит на все вопросы.
У меня в день месячных тест отрицательный был потом через 2 дня показал
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, в этом случае нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, на этом сроке уже всё точно должно быть видно, поэтому сейчас при хорошем самочувствии можно рекомендовать только ждать контрольное обследование
Да иногда такое бывает
У меня беременность 5 недель или 6
У меня вроде 6 но по узи 5 как так ?
Разница до 2 недель может быть в норме, точный срок установят во время первого скрининга
Да овуляция может быть позже