Влияние высокой температуры и парацетомола на эмбрион возрастом 5 недель от дня менструации.
Заболела вирусом на 4- 5 неделе б. Температура 37,5 - 38,5. На таком сроке что вреднее эмбриону- температура выше 37,8 или парацетамол? Есть ли большие риски у эмбриона иметь патологию из-за болезни?
Добрый день. Правильный ответ - и ни то, и ни другое.
Рискованным по формированию пороков считаются сроки 5-15 недель, и то к неблагоприятным факторам тут бы скорее отнести само заболевание, а не "перегрев" и не парацетамол.
Тогда сколько дней я могу сбивать парацетамолом и на какую температуру ориентироваться при моём сроке: 37,5 ; 37,8 и более, 38,5?
Игорь, спасибо большое за предыдущий ответ. В календаре показывает 4 недели 4 дня беременности. То есть уже пятая неделя пошла?
Принятый ответ
Добрый день.
Ну, если совсем точно, то до достижения полных 5 недель осталось 3 дня.
В отношении "сбивания" нет определенной с позиций целесообразности цифры. Точно стоит - при 38,5-39*, но для улучшения своего самочувствия - не возбраняется и при более низкой.