Осложнения после лактожиналя

Есть рецидивирующий гарднереллез. После очередного обострения гинеколог назначила Тержинан 10 дней. Затем 14 дней лактожиналь на ночь. Пролечилась Тержинаном. Начала ставить лактожиналь. Проставила 3 капсулы. Сильное жжение и отёк, а так же учащённое мочеиспускание. Хотя проблем с почками нет. Перестала ставить препарат. Прошло 2 дня Мочеиспускание нормализовалось. Жжение стало меньше, но появился зуд, прозрачные слизистые выделения из влагалища без запаха, отёк и тянет низ живота. Не знаю что делать.

Дцп, жкб, артериальная гипертензия, хронический гастрит, тотальная алопеция
41 год
17 Апреля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, можете пожалуйста приложить результаты анализа? В данной ситуации можно Пимафукорт тонким слоем , и Ацилакт дуо , чтобы нормализовать микрофлору. Но лучше сдать на Фемофлор 16, если не сдавали , и выявить возбудитель, что назначит правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению анализы приложить не могу

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте я не волнуйтесь. На фоне использования препаратов ванильных лактобактерий очень часто может быть рецидивирующий кандидоз. Лучше перейти на пероральные формы по типу Вагилак Леди по 1 таб 2 раза в сутки 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь получается надо кандидоз лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция возможна после вагинальных форм лактобактерий. В этом случае рекомендуется перейти на пероральный приём (дуожиналь/вагилак леди). Местно для облегчения симптомов зуда можно наносить крем тетрадерм 2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вагинальные препараты с лактобактериями могут давать обострение кандидоза, Поэтому в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Можно предположить, что вышеуказанные жалобы связаны с вагинальным использованием лактобактерий, которые нередко приводят к обострению кандидоза ( молочницы). В такой ситуации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, и может быть эффективен препарат широкого спектра действия Макмирор Комплекс,который используется по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней. На момент лечения рекомендуется соблюдать половой покой, в менструации перерыв.Лактобактерии вагинально лучше не использовать. Данный препарат действует только на патогенную флору, не затрагивая полезную. На область наружных половых органов можно использовать дважды в день Пимафукорт крем до 5 дней.