Сыпь по телу
Добрый день!!!! Прищики по всему телу, сильно чешутся головка белая. Раздираю прыщики до крови и остаются красные пятнышки. После воды еще сильнее зуд и прищиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии других высыпаний, это фото мало информативно , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
В семье никто не чешется?
Как давно беспокоит?
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе элементы для исключения укусов насекомых.
Наружно от зуда рассмотреть под контролем врача например гормон акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По 1 фото сложно что-то сказать, Вы можете приложить фото других высыпаний?
Зуд усиливается ночью?
Подобным образом может проявляться аллергическая реакция, вирусная сыпь, чесотка
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб